Что такое Защищенный программный комплекс "1С: Предприятие 8.2z" (x86-64)? Вопрос особенно к обслуживающим 1С.

Vladimir Vladimir Профи (787), закрыт 11 лет назад
http://online.1c.ru/catalog/products/9356/index.php
Входит ли в него "1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия" и "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия"? Поподробнее плиз, я частное лицо и планирую работать в бухгалтерии. Бухгалтерский консалтинг, где я планирую работать, после положительного результата собеседования и приглашения работодателем на определённую дату приступить к работе, на сегодня ведёт бухгалтерию 30 фирм. Так как я планирую работать в данном БК, то хочу установить на свой ноутбук максимально продвинутую 1С, для себя. Пока в магазине 1С на м. Достоевская купил (по совету продавца) и установил "1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия" и "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия". Знаю, что Бухгалтерия обеспечена комплексной программой, но хочется, что бы и на моём ноутбуке была установлена продвинутая 1С, на всякий случай. Единственное пока меня сдерживает, это не знание того, что входит в Защищенный программный комплекс "1С: Предприятие 8.2z" (x86-64)? И приобретённые мною "1С: Бухгалтерия 8. Базовая версия" и "1С: Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия" с совета продавца по причине бесплатных обновлений. Аппетит приходит во время еды и я не оставляю надежды купить максимально продвинутый 1С, но пока с бесплатными обновлениями. Так вот, что такое Защищенный программный комплекс "1С: Предприятие 8.2z" (x86-64)? Какие программы туда входят?
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128317) 11 лет назад
Это способ для разработчика защитить свои конфигурации в основном. 1С писала об этом ещё в 2010-м: http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=12891 Для мелких пользователей это не особо интересно, защититься можно и по-другому и намного дешевле. На момент приобретения у покупателя УЖЕ должна иметься лицензия с ключем на одну из конфигураций, в некоторых случаях франч может навязать подписку на ИТС - лицензия платформы это позволяет.

Обычно платформа поставляется бесплатно, как необходимый компонент с приобретением конфигурации. Эта же стоит 18.000 руб. плюс подписка на обновления.

Это только платформа, конфигурации в неё не входят.
Источник: Обслуживаю продукты 1С больше 10 лет.
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 11 лет назад
Z - это все та же программа 1С только с платформой обеспечивающей более высокий уровень защиты персональных данных. Если хотите более продвинутую 1С то изучайте платформу 8.3