Телефон не ловит сеть, после того как упал, что делать?

Алина Олеговна )) Ученик (204), закрыт 12 лет назад
Упал в лужу, включился, потом выключился, потом пропала сеть, потом еще раз упал, не включался вообще, разобрала телефон, че-т накрутила, включился, щас до сих пор не ловит сеть, мне кажеться что-то не так, подскажите пожалуйста, просьба к тем кто знает, а писать то чтоб сдать в ремон и т. д. не надо.. . телефон Нокия 5228)
Лучший ответ
ArseniyKHV Мастер (1602) 12 лет назад
В первую очередь вставить другую сим-карту, чтобы исключить неисправность самой симки

Далее сбросить все настройки телефона на заводские (приведёт к потере всех контактов, смс, журнала звонков)

Если ничего вышеперечисленное не помогает - лучше отнести телефон в ремонт.

После того, как телефон попал в воду, нужно было мгновенно его выключить, вытащить аккумулятор, разобрать и дать высохнуть. Только когда он полностью высохнет, можно уже собрать обратно и попытаться его включить.
Скорее всего после попадания воды произошло короткое замыкание и вышла из строя электроника, в частности антенна.

В любом случае, после ремонта телефон особо долго не прослужит т. к. коррозия будит убивать его медленно изнутри, пока весь не проржавеет и не перестанет работать вообще.
Источник: личный опыт
Остальные ответы