Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

жена не давала ребёнка 5лет, а теперь подала на алименты .Что делать?

рост сербин Ученик (109), закрыт 13 лет назад
после развода жена сказала что ей от меня ни чего не надо и перестала давать мне дочь. вышла замуж и подала на алименты спустя 5 лет, но так же не дает дочь. что делать мне?
Лучший ответ
Солнышко лесное Гуру (3993) 14 лет назад
Да ладно прикидываться, Ростислав... Бедная маленькая овечка... Жена не давала... А в суд обращаться не пробовали? Вы же имели право общаться с ребенком, пусть даже по решению суда.. Но вам не нужно было общение, потому что денежки были в кармане.. И все тип-топ. Нет обузы - нет проблемы. А теперь заплакали - алименты надо платить... А вы не думали, что ситуация могла измениться? Жена заболела и не может работать, отчим отказывается кормить вашу дочь, девочка выросла и расходы на нее увеличились???
Вы за те деньги, которые ОБЯЗАНЫ платить своему ребенку, хотите купить общение с ним... Не даю денег - и не общаюсь... А если просите - поззвольте уважать меня и любить... А за 5 лет ребенок элементарно вас забыл и отвык от вас...
Кстати, по закону жена могла бы давно лишить вас родительских прав - участия в воспитании не принимали, не содержали, и не полгода, как по законодательству, а ЦЕЛЫХ 5 ЛЕТ!
А девочка-то ни в чем не виновата... Она и так обделена... Счастьем расти рядом с мамой и папой...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (137) 14 лет назад
Платить алименты.Может, развелась, и дочь кормить не на что.
Светик Просветленный (30585) 14 лет назад
у моего мужа то же самое с бывшей женой. только сыну уже 16, они с 2 лет не обались, алименты ей были не нужны. а когда у мужа появились деньги она начала требовать...
Виктория Волкова Гуру (3649) 14 лет назад
извини, но ты сам виноват. когда она запретила тебе видеть ребёнка, нужно было через суд требовать, тебе бы не отказали, так как отец имеет полное право видеться с ребёнком. а теперь, ты ничего на суде не докажешь, придётся платить алименты.
pavark Мыслитель (5295) 14 лет назад
на алименты подаются в любое время,срока нет,а свидания с детьми надо требовать по суду и с помощью отдела опеки.
Марина Мастер (2129) 14 лет назад
Это твой ребёнок,имеешь полное прав видеться с ней..Обратись в суд и объясни ситуацию.Там ведь тоже люди сидят.
Катя Катеринка Профи (680) 14 лет назад
проснулся. Что что платить алименты. а жена так говорила в гневе мог бы сам настоять на помощи.
Похожие вопросы