Кому известно, какие животные, или насекомые едят зелёных древесных клопов? (фото внутри)

В народе их называют "клоп-черепашка" или же "клоп-вонючка" Ими вообще кто-нибудь питается? я в принципе подробностей не знаю об этом виде насекомых, но по моему они бесполезные и их даже не жрёт никто, поедают только листья, в хату на свет залетают и воняют там твари.

Это клоп - щитник, а не черепашка. Тот зеленый так и называется Щитник зеленый древесный, а второй щитник нубелоса. Они не бесполезны. Они еще хуже они вредители. Зеленый вредит только злаковые, хлебные сорта, Нубелус же и правду вредина тот, жрет околоцветники, что не повышает урожайности малины и прочих ягодных.
Лесная завирушка, хватает их "бес удовольствия". Эта птица ест и прочию живность. И если есть менее едкая добыча она будет вести добычу именно ее. Даже те же ягоды малины. Так что в плане сохранения той же самой малины, это не вариант.
Из насекомого мира, клопами могут питаться муравьи, хищнецы некоторые тараканы, даже некоторые клещи которые паразитируют на насекомых.
Так что что бы избавиться от одной дряни, надо завести другую))) ) Таков закон природы) ) Так что может клопы это еще не самое худшие?))

Только птица - лесная завирушка их хавает с удовольствием.

их птицы жрут маленькие такие