Какой ПРИДУРОК открыл америку? =)))

<<Гинеколог Марии Шараповой>> Гений (63991), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Влад. Гений (55416) 16 лет назад
Боря моисеев и неипёт=)))!!!
Источник: по этому они все там гомосеки)))
Остальные ответы
OzY Мастер (1718) 16 лет назад
Колумб и по сравнению с ним это ты придурок...
Даша Букина Мудрец (10335) 16 лет назад
А тебе так хочется закрыть ?
ADIK Гений (87562) 16 лет назад
алексей солдатов=)))
Alim Karanashev Знаток (284) 16 лет назад
Ему повезло-он уже давно умер!
Party of Blondes Гуру (4336) 16 лет назад
ее как кран с горячей водой открыл горбачев-тем, что закрыл ссср
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
История

Китайский адмирал открыл Америку раньше Колумба

13 января 2006 | 18:35
Подробности
По материалам: BBC, Утро.ru

На следующей неделе в Лондоне и Пекине будет представлена карта мира, которая добавит аргументов тем, кто считает, что Америку отрыл китайский адмирал.

Общепринятая версия утверждает, что Америку в 1492 году открыл Христофор Колумб.

Однако на китайской карте, датированной 1763 годом, но считающейся копией карты 1418 года, уже изображены Северная и Южная Америки.

Если удастся подтвердить, что карта была действительно составлена в начале XV века, это будет означать, что китайским морякам дорогу в Новый Свет удалось найти раньше Христофора Колумба.

На карте также указаны Африка и Австралия, однако Британских островов нет.

На краю карты китайские иероглифы сообщают, что ее скопировал Мо И Тун с оригинала, датируемого 1418 годом - 16-м годом правления императора Юн Лэ.

Однако многие историки весьма скептически оценивают этот документ.

В 2001 году китайский коллекционер Лю Ган купил в Шанхае эту карту за 500 долларов.

Как пишет британский журнал Economist, Лю Ган по-другому оценил эту карту после того, как прочел книгу английского автора Гэвина Мэнзиса.

В своей книге под названием "1421: год, когда Китай открыл Америку" Мэнзис утверждает, что китайский адмирал Чжэн Хэ совершил кругосветное плавание и открыл Америку.

По мнению специалистов, с большой долей уверенности можно сказать, что исповедовавший ислам мореплаватель Чжэн Хэ совершил путешествие в районе Юго-Восточной Азии и Индии. Однако вокруг предположений, что он побывал в Америке, продолжаются горячие дискуссии.

Бумага и чернила, использованные для составления карты, тщательно проанализируют, чтобы установить год, когда она была нарисована. Результаты анализов станут известны в феврале.

Скептики утверждают, что даже если удастся подтвердить год создания карты - 1763, вряд ли удастся развеять сомнения: о том, что это копия карты 1418 года, а не более поздней, свидетельствует лишь отметка картографа.

Анна Мыслитель (9807) 16 лет назад
Серёжа зверев в союзе с Сапчаг.
михаил венгер Мудрец (17086) 16 лет назад
неужели ты думаешь что его зовут Алекс,а фамилия Солдат?!!!Ахахаха
nataliyatm Оракул (69778) 16 лет назад
А не всё ли равно?Он всё равно уже умер и добрых слов в свой адрес от тебя не услышит)))))
alex alex Мастер (1485) 16 лет назад
Посмотри фильм ( Возвращение в Рай) и узнаешь...