что такое абсолем?

Сая Кисараги Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ришка Высший разум (111654) 12 лет назад
Может быть абсолют?

ЧТО ТАКОЕ АБСОЛЮ (АБСОЛЮТ) И КОНКРЕТ

Это термин, описывающий вещества, которые получены из растения посредством анфлеража или экстракции растворителями. При анфлераже извлекают вещество, называемое помадой, - это смесь жира и эфирного масла. При экстракции растворителями получают конкрет, состоящий из жиров, восков, эфирных масел и других растительных веществ. Из помады или конкрета с помощью спирта извлекают абсолют. Эти методы используются для экстракции эссенции из лепестков цветов в тех случаях, когда дистилляция могла бы исказить их тонкий аромат. В ароматерапии применяют в основном три абсолюта - розы, жасмина и цветков апельсина (нероли) . Другие цветочные абсолюты, в частности гвоздики, гардении, мимозы, гиацинта, используются в высококачественной парфюмерии, но лишь изредка применяются в лечебных целях.

Абсолюты отличаются от эфирных масел (их получают путем дистилляции) тем, что обладают исключительно сильным ароматом и высокой целебной силой и должны использоваться в низких концентрациях. Абсолюты обычно представляют собой окрашенные высококонцентрированные жидкости, более вязкие, чем эфирные масла. При хранении в бутылочке при комнатной температуре абсолют розы может затвердеть, но если его подержать в руке, он вновь быстро возвращается в жидкое состояние.

Конкрет — это эфирное вещество, экстрагированное растворителями из сырого растительного сырья (коры, листьев, корней, цветов и травы) . Конкреты содержат эфирные масла, жиры и воскообразные вещества. Для того чтобы получить абсолют, конкрет нужно подвергнуть вторичной экстракции спиртом. Этот метод используется главным образом в тех случаях, когда дистилляция паром портит запах эфирного масла, как, например, бывает с жасмином.
Остальные ответы
Mimra Знаток (322) 5 лет назад
В фильме Тима Бёртона Гусеница получила имя «Абсолем». ..Но на самом деле, это всего лишь две из множества других ног гусеницы. Вы знаете, что у гусеницы довольно много ног, ещё две видны снизу». Carroll, Lewis.
Взято с википедии... хотя каждый, кто интересовался творчеством Керолла- Дочсона и фильмом Бертона - в курсе кто такой Абсолем)))
Забияка Оракул (81434) 3 года назад
Неадекваты авторы, неверный ответ делают лучшим...