как объяснить ребенку 12-ти лет что такое совокупность, хотя-бы на примере

Елена Наркевич Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
­ Просветленный (27212) 12 лет назад
есть ученик вася, есть ученик федя, а в совокупности ученики 6А класса, есть карандаш, есть фломастер, есть краски с кистью, . а в совокупности приборы для рисования
Остальные ответы
Unknown Soldier Мудрец (10943) 12 лет назад
пример из ПДД - одна машина это одна машина, а дорожное движение - это уже совокупность
Pinhead Dead Профи (625) 12 лет назад
до сих пор сам не знаю :Р
Мария Романюк Мастер (1675) 12 лет назад
Совокупность-это общее количество каких-то предметов, обладающих какими-то общими свойствами.
Например, посуда на кухне-это совокупность предметов для приготовления пищи. Я вот сейчас пользуюсь совокупностью предметов для питья чая, чайным сервизом. Чай пью)))
☆ ASTER ☆ Гуру (2877) 12 лет назад
Это единство или полнота. Эти синонимы объяснить проще.
Ольга Алексеева Просветленный (48399) 12 лет назад
Слияние в одно целое нескольких разнородных предметов. Можно объяснить на примере, ну.. . варки борща: совокупность каких овощей нужна для того, чтобы приготовить блюдо. Но, конечно, это очень примитивно.
WaldWolf Искусственный Интеллект (264783) 12 лет назад
Значение слова Совокупность по Ефремовой:
Совокупность - 1. Неразрывное соединение, сочетание чего-л. // Общее количество, общая сумма.
2. Объединение, коллектив, группа.
это будет понятно ребёнку коротко и ясно http://tolkslovar.ru/s8820.html