Правда ли, что можно похудеть с помощью имбиря?

Евгения Логинова Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221618) 11 лет назад
Правда.
Целебные свойства имбиря поражают многообразием. Трудно представить, что все это сочетается в одном растении, вернее в его корне, который и употребляется как в пищу, так и в лечебных целях.
Во-первых, корень имбиря содержит множество полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также витамин А и С, большой набор микроэлементов, здесь и железо, цинк, калий, натрий, и соли кальция, фосфора и магния. Корень имбиря обладает практически полным составом аминокислот, которые необходимы человеческому организму. И конечно же эфирными маслами, которые придают ему интересный аромат.
Во-вторых, корень имбиря настоящий лекарь, он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. Он положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает секрецию желудка, избавляет от кишечных коликов. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы.
Эти его свойства, а также наличие полезных веществ, делают имбирь очень полезным для похудения. Ускоренный метаболизм позволяет расставаться с килограммами довольно легко. Процесс будет еще более заметным, если использовать имбирь в качестве дополнения к правильному питанию. Потому что, поедая все подряд, надеяться на чудо-средство не стоит. Тут даже имбирь будет бессильным.
Хотя немного помочь изменить ситуацию он может. Хорошее средство - имбирный чай для похудения. Если выпить его за полчаса до еды, он снизит аппетит, а значит за обедом вы съедите меньше обычного. Вот и первый шаг на пути к похудению.
А чай с имбирем можно приготовить так. Почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт чая хорош для ускорения обмена веществ. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.
Еще можно пить воду Сасси.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Ингредиенты:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров)
1 чайная ложка тертого имбиря
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками
10 или около того маленьких листиков мяты (свежих) .
На ночь замешиваем все ингредиенты в большом кувшине.
Даем смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь кувшин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.
Остальные ответы
Я Искусственный Интеллект (131744) 11 лет назад
Немного. Улучшает пищеварине
Анастасия Оракул (65111) 11 лет назад
Вряд ли. Просто улучшает пищеварение.

Ведь имбирь вряд ли будет сжигать жир.
Laura La Просветленный (31306) 11 лет назад
Похудеть можно с помощью головы! НЕТ в природе такого продукта уплетая который вы похудеете раз и навсегда!! ! просто следите за своим питание, банально булочки на ночь не лопать, да и спорт, хотя бы зарядка, но каждый день, или спортзал через день. Все остальное ложь, т. к. рано или поздно вы вернетесь к обычному питанию, и наберете вдвое больше.
Выбор за вами: либо всю жизни сидеть на диетах и отказывать себе во всем, либо есть все что хочется, но в умеренном количестве и в нужное время (утром можно все, с обеда до ужина лучше отказаться от сладкого и мучного, после 18.00 йогурты, обезжиренный творог, молоко, если ложитесь спать поздно, в 1-2 час, то перекусить можно до 11-12 часов)
Наталья Мудрец (16096) 11 лет назад
пробовала, но недолго и результатов естественно не чего и ожидать, просто стала забывать пить чай из него, по мне так кофе вкусней