В баскетболе. что обозначает средняя линия???? Подскажите пожалуйста!

Ольга Сурикова Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
MAGIC Высший разум (103014) 12 лет назад
Команда, владеющая мячом в зоне нападения не может переводить его в зону защиты через среднюю линию.
Нарушение правила "зоны".
Остальные ответы
валя яскевич Ученик (166) 9 лет назад
если нападающий находясь (Продвигаясь в нападении) на средней линии, т. е. одной ногой дома, другой в нападении, получает передачу от своих, дальше идет в зону нападения, является ли это получение мяча нарушением средней линии? и тоже самое, только мяч ловит в прыжке, приземляется как и стоял и дома, и в нападении по ноге.? спасибо.
Галина Евдокимова Ученик (106) 5 лет назад
можно ли вбрасывать мя в свою зону?