как объяснить ребенку и папе, что ребенок не должен драться в саду?

Валентина Пырх Ученик (169), на голосовании 11 лет назад
ребенок дерется - агрессивно реагирует если его задели, папа его оправдывает, мол должен защищаться НО в саду жалуются, обижает и девочек (
Голосование за лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47535) 11 лет назад
На счет девочек согласен, нужно чтото делать, а на счет остальных - пускай дерется
Анна Галустян Ученик (110) 11 лет назад
спросите почему он дерётся, а если его обижают, то либо разберитесь или скажите ребенку, что он правильно делает
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
Пусть папу пару раз сдернут с работы, чтоб забрал драчуна, надоест мотаться, объяснит ребенку более адекватно, когда словами договорится можно, а когда терпеть не стоит.
Ирина Х-С Мыслитель (8882) 11 лет назад
Мальчики вообще дерутся, с этим ничего не сделать. И не нужно, потому что повзрослевшие тюфяки никому не нужны. Ну про девочек нужно объяснять как это отвратительно
Лола Оракул (80634) 11 лет назад
Главное чтобы не был инициатором драк, а уметь постоять за себя ребенок действительно должен уметь, и не только это должно измерятся кулаками.
георгий железнов Знаток (312) 11 лет назад
Начать нужно с папы, если приучать драться с десткого сада то в жизни потом будет ужасно...
maxogen Мыслитель (7484) 11 лет назад
а папу не смущает что ребенок не защищается а нападает?? ?

а папа потом будет ездить на другой конец города с ребенком когда его переведут в коррекционный (или как то так) сад?

я то же считаю что "добро должно быть с кулаками" - но нужно четко понимать когда необходимо применять насилие. не думаю что в детсаду такая необходимость возникает часто

онли фор Жёрик - а если совсем не уметь - то так и будешь тенью по жизни, даж без аватарки...
Источник: ИМХО
luberi Мудрец (13222) 11 лет назад
Пусть папа объяснит, что защита и нападение это разные вещи..
Пользователь удален Просветленный (22997) 11 лет назад
Если у мамы с папой нет единого мнения в воспитании, ребенок выберет, что удобнее для него. Папа говорит с сыном, мама не вмешивается, как бы не был папа не прав. Мама говорит с сыном папа не вмешивается. Мама поддерживает папу, папа маму - это в идеале, в жизни все совсем не так.
Найдите с мужем "золотую середину" - если муж настаивает на применении силы, то Вы как мама объясните сыну, что есть правила:
первым не нападай,
но и себя в обиду не давай,
сдачу нужно давать тогда, когда на тебя действительно напали.
Разбирать каждую ситуацию и объяснять, убеждать, но не опровергать мужа, начиная со слов, папа прав, но в этом случае можно было поступить вот так... Пока мама и папа будут опровергать друг друга на глазах у ребенка, он будет выбирать то, что лучше для него. Правила должны быть едины для всех, для папы, мамы и сына, тогда ребенок будет знать, что от него требуется и дома и в саду.