В субботу видел, как жених несёт невесту на руках через мост - это типа обычай такой?

Типа семь мостов нада переехать и через один перенести.
Мы на свою свадьбу такой хренью не успели пазанимацца.
Интересно, если жених весит килограмм так 70, а невеста 120, то падохнуть ему на этом мосту?

da, est takoj oby4aj, posle zagsa po doroge k sebe domoj zhenih dolzhen pronesti nevestu 4erez 3 mosta. I budet togda im s4astje...

ну он ее скинет сначала,а потом видно будет,доплывет хорошо,не доплывет значит не судьба!

провнряет она его, если скинет то брак не счастливый, если нет то ему не повезло в будущем

Это она уже на шею карабкается.