что такое диффузия ?(биология 7 класс) (биология 7 класс)

Вика Галицкая Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827) 11 лет назад
Процесс проникновения молекул одного в-ва между м-ми другого в-ва
Остальные ответы
Laura Знаток (309) 11 лет назад
Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого, называют диффузией.
_NuRiK_ Ученик (134) 11 лет назад
процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму
Дмитрий Золотарев Ученик (134) 11 лет назад
процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму
Источник: учебник
Влад Астафьев Знаток (250) 8 лет назад
но тоже самое в физике...
Злая Печенька Ученик (232) 7 лет назад
Все питательные вещества могут поступать в клетку, так они могут из неё выходить. Данный процесс в биологии называют диффузией.
Ангелина Шевченко Ученик (139) 6 лет назад
Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого, называют диффузией.