Что такое диффузия ?(биология 7 класс) (биология 7 класс)

Процесс проникновения молекул одного в-ва между м-ми другого в-ва

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Источник: учебник

Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого, называют диффузией.

Влад ты прям умник!