Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что такое "ИМХО" Объясните темноте :)

Geminis Мастер (1148), закрыт 13 лет назад
А то все смотрю пишут эти буквы. Я не знаю, что они означают.
Лучший ответ
PAS Гуру (3046) 13 лет назад
— In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («искренне полагаю»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».
Остальные ответы
Wasjan Мудрец (15627) 13 лет назад
типо мое мнение если переводить эту аббревиатуру
F?ny Гуру (3565) 13 лет назад
имею мнение хрен оспоришь
Set4atka Гуру (4645) 13 лет назад
Имею Мнение Хочу Отписаться
Filter Просветленный (20807) 13 лет назад
In My Humble Opinion / Истинное Мнение Хрен Оспоришь.
"по-моему" это значит.
Рысь Просветленный (40105) 13 лет назад
IMHO- In My Horrible Opinion
По моему личному мнению (дословно) Если доступнее - Имею Мнение, Хрен Оспоришь...
Horrible)))) надо ж было так придумать )))) по моему ужасному мнению)))))))))
Володька и Женёк Мастер (2487) 13 лет назад
от английского IMHO - In My Humble Opinion - по моему скромному мнению
Наталья Кузнецова Профи (979) 13 лет назад
Отражает скудость знания и не уверенность в своих принципах. отсюда столько мусора ...:)
Сергей Яковлев Гуру (2892) 13 лет назад
Ваше личное мнение. Расшифровок несколько, обычно-имею мнение хрен оспоришь
Пользователь удален Мастер (1491) 13 лет назад
примерно год назад я сам задавал этот вопрос здесь же.
те же ответы
разобрался.
Сейчас Жорж полностью ответил.
Таких бы консультантов побольше.
Спасибо Жорж.
С уважением.
Похожие вопросы