Иисус Христос сказал , что спасение от Иудеев. Вы согласны с Ним?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Александр Суеубаев, может он сказал это по другому поводу, но фраза от этого не изменилась и Я вам говорю :" спасение от Иудеев".
Лучший ответ
Ольга Карасевич Гуру (3958) 16 лет назад
Если Иисус так сказал, то значит так оно и есть. Я верю Ему.
Остальные ответы
Filter Просветленный (20817) 16 лет назад
Возможно, в той политической ситуации, которая была 1975 лет назад иудеи бы и помогли миру.
Сейчас их занятие - войны на пыльном куске земли, какое тут спасение мира?
Пользователь удален Гуру (2875) 16 лет назад
Они льстят себе называя себя богоизбранным народом, то то он им и помогает. - что с пагромами, что с холокостами, что с палестинцами...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Эсли он так говорил,значит на то была причина..
Мэри Поппинс Просветленный (23228) 16 лет назад
это какая-то "вырезанная" информация! тут нужен контекст, наверно..
не знай....каждый спасает сам себя
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Абсолютно согласен!
Нужно, глядя на дела их, не делать того же. Они сами подсказывают - что есть плохо, а что хорошо.
Ляжешь спать с собаками, проснешься с блохами.
Поклонение Золотому Тельцу никого еще до добра не доводило.
Если бы не они, мы бы и не догадались - откуда ветер дует.
Материальная Зависимость делает человека духовным слепцом - это и есть вирус Зла.
Александр Мастер (1332) 16 лет назад
Ветхий завет дан иудеям,Иисус и все апостолы - иудеи.В этом смысле спасение от иудеев конечно же.

Но на самом деле Иисус эту фразу сказал по другому поводу. Это ответ Самарянке на её вопрос чья вера правильнее самарян или иудеев.Он и говорит что на данный момент иудеи лучше,но скоро всё будет подругому...

Евангелие от Иоанна глава4:
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

_______________________________________________

Так в Писании есть фраза: " Бога нет" тоже не важно по какому поводу она сказана?
Вы если говорите - то может и поясните.
Источник: Библия
Станислав Красноставский Оракул (55683) 16 лет назад
Иисус сказал "Возлюби ближнего...". А остальное ученики его непоняли переврали.
Gesha Мастер (1875) 16 лет назад
Yaspis. Иисус Христос не имел в виду Иудеев, не о народе Он говорил. Он говорил о Себе. Вчитайся внимательно. В те времена народ жил в ожидании Мессии, ведь книжники и мудрецы иудейские задолго до этого точно высчитали время пришествия Его, но было много споров и сомнений, какой он будет и откуда. Историки говорят, что тогда раз за разом появлялись различные лжемессии, создавали различные секты, исчезали. Не всегда это были Иудеи. Люди бросались от одного к другому, теряли веру в Него. По-этому Христос и сказал: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев", то есть - Мессия будет от народа иудейского. Подтверждение этому дальше: "Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою".