Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
18лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+1

Что легче- находить врагов или обретать друзей Почему?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
18лет

Найти друга во сто крат сложнее, чем обрести врага. Впрочем, для некоторых понятия "друг" и "дружба" давно утратили свой первоначальный смысл и они готовы всякого, кто садится с ними за стол со своим вином и закуской назвать другом. А истинный друг - это всегда больше, чем ты сам.

Аватар пользователя
Оракул
18лет

Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

Аватар пользователя
Мудрец
18лет

roksana извени ! что-бы Вы больше не минусовали? Окей .

Аватар пользователя
Мыслитель
18лет

И то и другое трудно. Могут быть приятели, это не прблема. А вот с другом должны возникнуть какие-то особо близкие отношения, как с родным. А таких встреч не так много в жизни. А что касается врагов - то зачем их вообще обретать? Надо ко всем относиться с любовью и пониманием, хотя бы просто доброжелательно или нейтрально, и врагов не будет.

Аватар пользователя
Просветленный
18лет

С врагами всегда проще - ведь мы все - Я, тяжело воспринимать свое Я в подавленном виде. Поэтому врага нажить проще, чем заиметь друга, который своё Я может на второй план вовремя ради друга убрать, даже в ущерб себе.