Что легче- находить врагов или обретать друзей Почему?

roksana Просветленный (26843), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Любовь-Любаша Мыслитель (6082) 16 лет назад
Найти друга во сто крат сложнее, чем обрести врага. Впрочем, для некоторых понятия "друг" и "дружба" давно утратили свой первоначальный смысл и они готовы всякого, кто садится с ними за стол со своим вином и закуской назвать другом. А истинный друг - это всегда больше, чем ты сам.
Остальные ответы
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Друзей много не бывает, один, ну два человека. А по количеству врагов омжно судить насколько велик человек
Источник: Удивленный Федор Федоров
ida Просветленный (22284) 16 лет назад
Легче обрубать хвосты...а вот друзей не всегда сможешь найти, на которых ты можешь положиться.
*One Счастье Гуру (3554) 16 лет назад
У меня и тех и др-х полно, но доверие в жизни одному человеку!
Николай Лещинский Просветленный (36416) 16 лет назад
С врагами всегда проще - ведь мы все - Я, тяжело воспринимать свое Я в подавленном виде. Поэтому врага нажить проще, чем заиметь друга, который своё Я может на второй план вовремя ради друга убрать, даже в ущерб себе.
Ольга Мыслитель (7043) 16 лет назад
И то и другое трудно. Могут быть приятели, это не прблема. А вот с другом должны возникнуть какие-то особо близкие отношения, как с родным. А таких встреч не так много в жизни. А что касается врагов - то зачем их вообще обретать? Надо ко всем относиться с любовью и пониманием, хотя бы просто доброжелательно или нейтрально, и врагов не будет.
Angel&Sonette Мудрец (19796) 16 лет назад
roksana извени ! что-бы Вы больше не минусовали? Окей .
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.