что означает фраза "вышла за муж" ?

Ingvar Denis Просветленный (25612), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
"Ксю", это социум, а не суть
Дополнен 16 лет назад
"suzy", "идти за мужчиной"... а более развернуто, можно?
Дополнен 16 лет назад
"suzy" - !
Лучший ответ
. Просветленный (28038) 16 лет назад
Насколько я знаю,идти за мужчиной...и штамп в паспорте тут не при чём... :)

Более развернуто? Попробую :) Думаю,что тем самым определяется место женщины,её положение в обществе...быть ЗА спиной мужчины,мужа...мужчина первый,женщина за ним... если я правильно поняла Ваш вопрос... :)

Источник: тот же... :)
Остальные ответы
Ксю Профи (803) 16 лет назад
Это значит что женщина вышла т. е. живёт с определенного дня на законном основании с мужчиной....
Инна Просветленный (22493) 16 лет назад
Может имеется ввиду, что выходит из своего дома, чтобы последовать за мужем в его дом.