Не дышить нос, как бороться с этим?

Волчёнок Знаток (380), закрыт 16 лет назад
У меня с рожденя искривлена перегородка в носу. а сейчас одной ноздрёй дышать не могу, но не насморк. только недавно перенес аклиматизацию. Проблема появилась вместе с аклиматизацией. Кто знает в чем причина? И как лечить?
Лучший ответ
Лидия Мастер (2079) 16 лет назад
лучше всего, конечно сделать обследование носа и придаточных пазух в виде компьютерной томографии.. . там подробно покажут все искривления, утолщения и дефекты и выросты.. . а после. . если кроме искривления ничего не найдется.. . -поверь мне как врачу, выпрямлять перегородку.. . а иначе будет это тебя постоянно мучать.. . а потом еще и храпеть от этого как начнешь.. . разбегутся все ))) а это тоже вредно и морально и физически.. .
ну а самое первое средство помощи, правда, временное - капли в нос сосудосуживающие и с противоаллергическим компонентом
Остальные ответы
Wasjan Мудрец (15631) 16 лет назад
исправлять перегородку или пальцом козявки вытаскивать :)
Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994) 16 лет назад
спазмы сосудов происходят .есть операции простые по исправлению перегородки .
И не злись на себя -люби больше ,все проблемы имеют корни на уровне ощущений
Set4atka Гуру (4678) 16 лет назад
Вообще надо перегородку выравнивать. Могу посоветовать обратиться к лору в больнице им. Пирогова на Шаболовке, там моему молодому человеку пластику носа после перелома отлично сделали.
Albert Мастер (2321) 16 лет назад
оперировать - резекция четырехгранного хряща, 10-15 минут + пару дней с передней тампонадой... и всё!!!
Мариша Мастер (1674) 16 лет назад
Если так серьезно - лучше к лору и узнай мнение хотябы 2-3 врачей, т.к. это только твое здоровье!
Rio_Rita Мастер (2408) 16 лет назад
К сожалению поможет только оперативное вмешательство.
Maria Mac'dalena Мастер (1180) 16 лет назад
отреж его к четровой бабушке! шутка, конечно. Возможно это аллргичекая реакция - выпей таблетки от аллергии
Dasha Мастер (1769) 16 лет назад
парень не тяни с этим, иди к врачу, это не сложная операция 3-4дня и дома потом хуже будет постоянная головная боли потеря сознания ну и т. г