Хочу бросить курить!! ! Но боюсь набрать вес... так как предрасположена к полноте. Что делать??? КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Елена Мороз Мастер (1433), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
bonni** Мыслитель (9571) 16 лет назад
Бросай курить не раздумывая.Наберёшь вес или нет -бабушка надвое сказала,а то что откроешь для себя новый мир-прежде всего запахов-просто удивительно какие они разные! А с весом очень просто бороться-курильщики всё танут в рот - не ешь мягкой пищи- ограничь печёное ,сладкое,Исключи все перекусы-когда есть не хочешь,не ешь "за компанию"- ходи по 3 км в день-дёшево и полезно,и бросай не"С ПОНЕДЕЛЬНИКА"- а прямо сейчас-НАКУРИЛАСЬ-ХВАТИТ!-вот программа которая должна сработать-установка должна пройти убеждённо и честно. И не какой-ещё одну,последнюю-так не бросают,а выёживаются. Счастливо,в добрый путь!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1065) 16 лет назад
выбирай- умереть от рака или жить долго и счастливо толстой!!
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
снвачала выбери вид спорта. Самой противно станет курить, дыхалка-то прокурена. И бросай. У меня та же проблема - год не курил, на 10 кг потолстел. Ужас! Шнурки завязать трудно! Снова курю :((
Forever Angel Мыслитель (5881) 16 лет назад
Каждый раз когда покупаешь пачку сигарет, одну выкидывай, и так каждый раз на одну сигарету больше. А вообще, просто кинь, силу воли прояви, знаю, сказать легко но я проявил и в конце концов и кинул. ))
О Мастер (1507) 16 лет назад
раз вы сами понимаете что надо бросить-то вам не трудно будет это сделать.... а потом потихоньку восстанавливайте дыхалку, занимайтесь спортом и всё наладится... сразу все равно никогда ничего не бывает... терпите
Vladimir Oleynikov Мыслитель (5239) 16 лет назад
Сначала бросай курить, а потом обязательно занимайся спортом, ну и конечно не объедаться!
Главное найди в себе силы бросить сразу резко! Все будет хорошо! Терпения и удачи тебе!
гриш Мастер (2019) 16 лет назад
не думай о земном позаботься о вечном ,
есть нада чтобы жить ,..и только !
Викторовна Мудрец (18080) 16 лет назад
Полное заблуждение - что курение помогает похудеть. Бред полный.

Бросишь курить - не бросишь - это абсолютно на полноте не сказывается.

Как бросить?
Сперва посчитай - сколько сигарет ты выкуриваешь за день.
Потом убирай по одной в день.
Потом еще по одной. А вместо той сигареты, которую сознательно исключаешь, жуй морковку, яблочко, конфетку соси, огурчик пожуй.

Может и затяжной процесс, но не такой стрессовый, что бац и сразу бросил - а потом сорвался - и опять начал.
Pro Знаток (360) 16 лет назад
Ну я тоже пытаюь бросить. Но мне кажеться што луше купить билет в спорт зал если шт мжеш еще и качком стать!
run_far_away Мастер (1555) 16 лет назад
Займись каким-нибудь видом спорта, не ешь много сладкого. А вообще-то я вижу много курящих которые очень даже не худые.
i i Мастер (1497) 16 лет назад
пустые слова. значит ещё не хочеш если не бросила.медленно умираеш и как тебе
Даша Профи (816) 16 лет назад
сейчас очень популярна книга "легкий способ бросить курить" автора не помню , что то типа Карр....я не читала, но друзья прочитав реально бросили,...я когда бросила заменяла сигареты жевачкой и кофе . попробуй в поисковике найти эту книгу!!! или в книжном!!! говорят она того стоит
Пользователь удален Профи (951) 16 лет назад
таблетки "табекс" отлично помогают. через несколько дней будет самой неприятно курить и бросишь потому что будет противно. так бросила я курить и мой родной брат. читай внимательно инструкцию там все написано, но следуй ей до конца. их надо долго принимать, даже после того как уже бросишь. хотя мой брат через неделю бросил курить и перестал принимать лекарства, а я пью уже второй месяц хотя и бросила курить практически сразу после приема их. а поповоду веса- брат набрал пару кило, но как-то все исчезло само через какое-то время, и я тоже поправилась не на много на 3-4 кг. не беда. сейчас сама по себе созвращаюсь в прежний вес
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
По поводу курения рекомендую открыть мой подробный консультативный ответ здесь. Вы узнаете о том, что связь курения с отсутствием избыточного веса - это миф, а также прочитаете о том, какие существуют подходы к избавлению от курения (и оригинальный личный опыт) . В конце консультации вы найдете ссылку на знаменитую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".