Финский шенген.

Karina Smirnova Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Реально ли россиянину сделать финский шенген в посольстве, открыть его в Финляндии и затем без проблем проехать с ним в Эстонию, не делая визы?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Профи (889) 11 лет назад
да, ещё как реально, половина Питера именно так и делает. мотаемся по всей европе по финской визе, причем открывать визу сначала в финке совсем не обязательно, главное чтобы по итогам действия финской визы у вас было больше именно финских поездок, иначе следующую визу финны могут не дать.
Леон Оракул (53360) 11 лет назад
Если у Вас будет виза выдана Финским консульством- можно и в Эстонию - так как Эстония член Шенген соглашения
Татьяна Мыслитель (5791) 11 лет назад
Конечно, Зстония входит в шенег поэтому вы может без проблем ездить даже в Германию и другие страны (а их 21)