Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что носим от дождя в тайге?

Ny Мастер (1041), закрыт 17 лет назад
Только не надо писать про зонтик и голоши! Вопрос серьезный. Проблема старая. Хлопковые вещи с пропиткой мокнут, если дождь идет более 2-3 часов. Брезент и плащ-палатка хороши, но тяжелы и неудобны. ПВХ рвется и прогарает от костра. Комбинировать штормовку с современной синтетикой - жарко и места много занимает. Может кто-то знает что-нибудь такое... эдакое.
Дополнен 17 лет назад
6 раз бывал в экспедиции, а "противоэнцефалитки" не видел - что это такое?
Дополнен 17 лет назад
Ага, оказывается имеется ввиду просто "энцифалитка" - так она прорезиненной не бывает. Был я в военном магазине пару лет назад - брал "специальную" военную одежду от дождя (действительно 895 рублей) - течет! Выдержала всего час и потекла - даже нижнее белье промокло. Неужели в такой огромной стране нехрена не могут от дождя сшить. Если у нас военных в такое одевают - я им сочувствую.
Наталья Дубенская Гуру (3315) 17 лет назад
Раньше постоянно ходила в тайгу, брала (раньше было специальая плащёвка для туристов, а сейчас не знаю, есть или нет) плащёвку.
Мариша Знаток (271) 17 лет назад
вообщем конечно можно и плащёвками обойтись!!но лучше всего зайти в спорт магазин и спросить специальную военную одежду от дождя!!тепло,сухо,уютно,очень долговечно,не пачкается,отлично смотрица и стоит всего рубрей 800!!
Phantomas Мыслитель (9708) 17 лет назад
Какой к чёрту дождь,снег уже полгода на дворе лежит.
Пользователь удален Мастер (1558) 17 лет назад
Противоэнцефалитку прорезиненную одеваем.
Похожие вопросы