Почему нельзя изображать пророка Мохаммеда?

Александр . Гуру (2591), закрыт 11 лет назад
Вот мне просто интересно, что за тайна здесь скрыта. Только не говорите мне что мол в коране так сказано и все. Я уверен, здесь есть что-то более глубокое. Все великие люди мира хотели что бы их изображение было на монетах, на картинах, на фарфоре и тд. Во всех странах это считалось почетом. Так почему Мохаммеда нельзя изображать?
Лучший ответ
MIHCK Просветленный (36861) 11 лет назад
ВячеславМудрец (10008) 11 лет назад
К какой церкви принадлежит сей оратор ?
MIHCK Просветленный (36861) к поместной!
Александр .Гуру (2591) 11 лет назад
Достаточно интересно. Но где там хоть слово о том, почему нельзя изображать Мохаммеда.
MIHCK Просветленный (36861) FYI (for your information)))
ЖенечкаМудрец (12190) 11 лет назад
Ерунда это!...
MIHCK Просветленный (36861) Если ерунда для тебя, то для многих мысульман - совсем не ерунда... Они не знают правды... Обмануты!
Хасанби ТхакаховГуру (2714) 4 года назад
Все те, кого ранее невежественно именовали и в настоящие периоды времени невежественно имеют словом "великий" на Самом Деле никогда не являлись великими и даже хотя бы еле-еле не могли приблизится у Уровню Величия! - все таковые для собственной Позорной Гибели в Итоге ранее были и в настоящие периоды времени являются всего-лишь жалкими фанатичными стяжателями земных _ничтожных_ благ, разрушителями Благ Земли, все таковые жертвуя собственной жизнью, жизнью своих потомков и жизнью огромных количеств людей-детей - народов привилегированно-паразитировали в этом мире, являясь все они всего-лишь фанатично-исполнительными болВанами у заклятого всех людей - у Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
Хасанби Тхакахов Гуру (2714) При применении людьми изображений из-за-Бра-Жжений, происходить интенсивное брожение - разложения - разЛожение - раЗЛО-Жжение - Фальсификация - ложь и обман людей-детей - народов, в Последствии развивающиеся во ЗЛЕ - в Заведомой Лжи и Обмане! - Вы являетесь одним из таких быдло-навороченных на лжи и обмане образованных фанатично-исполнительных болВанов заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса - Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345809) 11 лет назад
У мусульман и изображение человека под запретом... отнимает силу ..
Александр .Гуру (2591) 11 лет назад
Так запрет этот как раз таки от Мохаммеда и идет. Затем и запретил, что бы его не рисовали. А вот почему он не хотел что бы его рисовали?
***** Искусственный Интеллект (345809) Для начала надо выяснить а был ли мальчик то... потому как сказка то расстиражирована а правила поведения дорисовывали ...кому как вздумается ))
Хасанби ТхакаховГуру (2714) 4 года назад
Нет болВан It's time for - это не так! - на Самом Деле происходить Фальсификация - ложь и обман людей-детей - народов, в Последствии развивающиеся во ЗЛЕ - в Заведомой Лжи и Обмане! - Вы являетесь одним из таких быдло-навороченных на лжи и обмане образованных фанатично-исполнительных болВанов заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса - Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_!
Хасанби Тхакахов, шиза
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198362) 11 лет назад
Догадок много. Может потому что как и у Сталина его лицо было покрыто шрамами от оспы или художники того времени не смогли благообразно нарисовать его "пророческий" лик. Но по любому запрет на рисование портретов и животных это была одна из самых больших ошибок Мухаммада если смотреть в глобальном масштабе развития ислама. Сколько же мусульманских "Леонардов да Винчей и прочих гениев" потеряла цивилизация.
Александр .Гуру (2591) 11 лет назад
Мне тоже так кажется, что Мохаммед был неполноценным - одноглазым или со следами оспы. Тогда становится логичным почему запрещены изображения его. Если бы люди увидели что пророк Аллаха неполноценен, то вера бы в Аллаха пошатнулась....как это так....что это за Бог который своего пророка не может наградить здоровьем.
Эдуард Неизвестный Просветленный (29112) 11 лет назад
Ответ стандартный для РВ - "Хочется" на этом обоснования обычно заканчиваются.
Давайте предположим что его позиция совпадала с иконоборцами в христианстве.
Впрочем Мухамед знал своих последователей. . если они спустя 1500 лет всё кругами вокруг кирпича бегают. Чтобы творилось возле изображений гурий..
Искандар Абд Аллах Гуру (4311) 11 лет назад
Пророк Мухаммад ﷺ запрещал изображать себя и других пророков, чтобы избежать идолопоклонства, искажения и поклонения образам как в христианстве. Пророк ﷺ проповедовал, что никто, кроме Аллаха не достоин поклонения и молитвы.
Александр .Гуру (2591) 11 лет назад
Почему тогда мусульмане преклоняются перед Мохаммедом, если сам Мохаммед учил преклоняться только пред Аллахом?
Искандар Абд Аллах Гуру (4311) Приверженцы сунны (сунниты) не молятся и не поклоняются никому, кроме Аллаха - Мухаммада ﷺ же считают последним пророком и берут с него пример.
fsdfg fgdfgУченик (201) 7 лет назад
Никто не поклоняется пророку да благословит его Аллах и приветствует, его уважают как величайшего пророка
AbuAyubi + Ученик (112) 11 лет назад
В Исламе существует строгий запрет на "ИЗОБРАЖЕНИЯ" ...
Об этом Пророк Мухаммед вполне ясно говорит ...

"Сахих аль-Бухари"

937 (2105). Передают со слов матери правоверных Аиши, да будет доволен ею Аллах, что однажды она купила себе небольшую подушечку, украшенную изображениями.
(Аиша сказала) :
– Когда (эту подушечку) увидел посланник Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) , он остановился у дверей, но не стал входить (в комнату) . По его лицу я заметила, что он недоволен, и сказала: “О посланник Аллаха, я раскаиваюсь перед Аллахом и Его посланником, , но в чём моё прегрешение? ” Посланник Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) , сказал:
“Что это за подушечка? ” Я сказала: “Я купила её для тебя, чтобы ты сидел на ней и подкладывал её себе под голову”. Тогда посланник Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) , сказал: “Поистине, создатели этих изображений в День воскресения будут подвергнуты мучениям и им скажут: «Оживите то, что вы создали!» ” И пророк, (да благословит его Аллах и приветствует) ,) также сказал: “Поистине, в тот дом, где есть изображения, ангелы не заходят! ”

976 (2225). Сообщается, что (как-то раз) к Абдуллаху бин Аббасу, да будет доволен Аллах ими обоими, пришёл один человек и сказал:
“О Абу Аббас, поистине, я – человек, и я зарабатываю на жизнь своими руками, делая эти изображения”. Ибн Аббас сказал:
– Я скажу тебе лишь то, что слышал от посланника Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует) . Я слышал, как он сказал:
“Того, кто создаст (какое-либо) изображение, Аллах станет подвергать мучениям до тех пор, пока он не вдохнёт в него дух, а он не (сможет сделать этого) никогда! ”

(Услышав его слова, ) этот человек глубоко вздохнул, и его лицо пожелтело (от страха. Тогда Ибн Аббас) сказал (ему) : “Горе тебе, если уж ты непременно хочешь и дальше заниматься этим, то тебе следует (изображать) деревья и всё то, в чём нет духа”.
Источник: Кроме этого, честь и достоинство всех пророков священны!
ya сергийМудрец (13667) 11 лет назад
Мухаммед позволял играть Айше с куклами,пока она была совсем ребенком,почитай хадисы,а ведь куклы тоже изображения.Учи сунну и не позорься.
AbuAyubi + Ученик (112) По этой причине запрет является общим установлением, а исключение только детям до определенного возраста. это частный исключительный случай.
observator Просветленный (21016) 11 лет назад
посмотри на христьян, чему они поклоняются вместо Бога. Ценители изображений
Хасанби Гуру (3103) 11 лет назад
Изображения Хьарам!
На основании изображений (из-за брожении) культивированы в среду людей все беды, ведущие людей к неминуемой гибели!
Зло - расшифровывается - заведомая ложь обман!
Агрессивность в обществе людей возникает из-за отклонения больших количеств людей от Норм адекватного различения, распознавания и понимания реальной действительности - действиями реализуемого факта!
Все художественные изображения - в том числе литература и музыка искажая отклоняют умы людей от Норм адекватного различения, распознавания и понимания реальности, действительности, настоящего, факта, существующего - от Истины! - формируют воображаемые, иллюзорные и так далее - губительные для людей образы!
Существование великих людей (творений и созданий) АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО, не зависимо от того, что многих из людей так именуют, многие стремятся достичь этого Уровня!
Источник: Къуран
abstract.Mind Мудрец (15453) 11 лет назад
Ислам самая устойчивая к изменениям во времени религия. Отчасти и из за того что фантазии последователей негде развернуться.
Источник: Такийя будет продолжаться до судного дня.
Марат Эмиров Мастер (1257) 11 лет назад
Люди начали бы поклоняться со временем изображению как у христиан и язычников а это ширк. Грех придания сотоварища который Бог не прощает. Мусульмане поклоняются одному лишь Богу а изображение человека которого они любят могут отклонить их от правильного пути.
daserti a Мыслитель (5960) 11 лет назад
Хочу поправить. Мухаммед является пророком исключительно исламской религии, т. е. пророком его признает исключительно ислам. Что касается других религий, то у них есть свои пророки и они не обязаны признавать пророком основоположников других религий.
Кукла с человеческим лицом Просветленный (37184) 11 лет назад
знаешь если копаться под любой религии везде есть противоречие
так что сдохнем тогда и узнаем, получим ответ на все свои вопросы!
если ждать не охота, то можем щас пойти и повеситься
ХасанбиГуру (3103) 11 лет назад
В Исламе нет противоречий!
Об Опасности применения изображений Указании были Даны в Торе-Таурате-Ветхом Завете!
При Завершении Религии Истины Ислам не были Даны Указания Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом о том, что это Предупреждение не является недействительным!

Исход – Гл 20 ст 1-5 – об изображении
Второзаконие – Гл 4 ст 14-19 – об изображении
Гл 5 ст 5-10 – об изображении
Гл 14 ст 3,7-8 – об еде
Второзаконие – Гл 14 ст 21 – иноземцу – С2а267
Левит – Гл 11 ст 4-8 – об еде
Гл 26 ст 1 – об изображении
Исаия – Гл 5 ст 20-23 – о вине
Гл 65 ст 4 – (о вине) – об еде
Бытие – Гл 9 ст 20-26

Люди не сдыхают - мы, люди, умираем, когда настаёт время необходимости нашего ухода по Предопределению!
Агрессивная злость по отношению к кому-либо, не улучшает (не облагораживает) собственное состояние!
Хасанби Гуру (3103) Я допустил ошибку, надо было так: "При Завершении Религии Истины Ислам не были Даны Указания Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом о том, что это Предупреждение является уже недействительным!"
Яхья Эбзеев Ученик (16) 8 лет назад
В исламе запрещено изображать живых существ, если запрещено изображать кого либо, то запрет на изображение светых на много сильнее.
Kosto Mosto Знаток (476) 7 лет назад
Мухамед - это самозванец, который хотел получить влияние власти, поскольку был старший брат.
Родился он в благородной семье и был хитрым и умным. Красавчег одним словом. Наебал всех мирным путем. Весь ислам основан на благоприятной философии что нужно делать что бы жить хорошо. Т. е. по факту у человека у которого нет мозгов будет жить нормально, у которого они есть двигается дальше. Пройдет 800 лет и человечество поймет что вся ваша религия это мусор, останется только понятие как воспитание.
A GУченик (129) 7 лет назад
Самозванец это вы!
Хан АлакберовУченик (121) 5 лет назад
Что ты вообще знаешь? о исламе, самозванец это ты жалкий, я не могу сказать про чью-то религию мусором по то му что я уважаю каждую религию, а ты жалкий ничтожество, который говорит токое недоразвитый ты.
Ахмед не важноУченик (169) 4 года назад
Ты найдешь истину подожди немного ) умирая ты найдешь её обязательно )
Антон Сергеевич Ученик (147) 5 лет назад
Какая разница? Любая религия это сказка. Христианство вообще бизнес.