Сильная боль, слева внизу живота. Что это может быть?

Петрова Анастасия Ученик (65), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 7 лет назад
Не гадайте и не занимайтесь самолечением, а немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми, заочно диагноз определить невозможно, здесь может быть всё, что угодно.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Всё,что угодно. Скорая!. Боли внизу живота, слева, могут стать основным симптомом при воспалении нижнего отдела толстого кишечника. При этом кроме самих болей, возникают и некоторые другие симптомы, которые характерны для данного заболевания. Например, может произойти нарушение стула, возникают трудности с дефекацией, наличествует вздутие живота. Для того чтобы избавиться от этих неприятностей, может потребоваться определенная диета, отказ от некоторых продуктов, таких как, например, черный хлеб, молоко, свежие фрукты и овощи, различные пряности и острые блюда. Возможно, перечисленные симптомы, локализующиеся слева, покинут вас, но если в течение нескольких дней диета не помогает, а боли продолжаются, необходимо обратиться к квалифицированной помощи. После проведенного обследования врачом могут назначаться определенные лекарственные препараты, кроме того, он сможет дать точную оценку причин болевых ощущений в нижней области живота.
У женщин боли ощущающиеся внизу живота слева могут стать свидетельством того, что имеются проблемы с мочеполовой системой. При сильных болях, которые могут сопровождаться рвотой, тошнотой, повышением температуры, существует вероятность кисты яичника. Боль может быть при этом не только слева, но и распространяться на весь нижний отдел живота. При наличии данного заболевания женщине может быть предписано хирургическое вмешательство с целью удаления воспаления. Если боли внизу живота, ноющие слева, застигли вас, возможно, имеет смысл вызвать «Скорую помощь» .
Вообще, боли внизу живота для женщин должны стать сигналом к тому, чтобы посетить гинеколога, поскольку именно женские половые органы могут иметь такие заболевания, болезненные ощущения от которых могут отдаваться в эту область. К примеру, при внематочной беременности могут возникнуть боли, которые возникают не только слева, но и справа, то есть становятся двухсторонними. При этом болевые ощущения становятся со временем все сильнее, усиливаются тогда, когда женщина движется, боли могут иметь характер схваток. При разрыве маточной трубы внезапно возникает острая сильная боль. Если нет возможности терпеть такую боль, немедленно вызывайте скорую, если есть возможность подождать, не откладывайте посещение гинекологии.

При остром воспалении маточных придатков боль может также локализоваться внизу, слева или справа, ближе к паховой области. Иногда эти симптомы сопровождаются повышением температуры тела, боль имеет острый характер. Таким образом, сальпингоофорит, аднексит также могут сопровождаться сильными болевыми ощущениями в нижней части живота и требуют немедленного медицинского вмешательства.