Какие низменности есть в Евразии?

. Знаток (413), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276089) 11 лет назад
Россия - Прикаспийская низменность, Северо - Сибирская низменность, Яно - Индигирская низменность, Колымская низменность, Зейско-Бурейская низменность .

Причерноморская низменность — низменность на юге Украины и Молдавии

Белоруссия - Полесская низменность.

Ирак - Месопотамская низменность,

Индия - Индо - Гангская низменность.

Франция - Северо-Французская низменность, Гароннская низменность, Аквитанская низменность ..

Италия - Ломбардская низменность.

Великобритания - Лондонская низменность.
Остальные ответы
анэт Мудрец (16496) 11 лет назад
Туранская низменность (150 м)
Северо-Германская, Великопольская, Западно-Сибирская низменности;
Месопотамская низменность
Индо-Гангская низменность – на Индостане
Псковско-Чудская приозёрная низменность