какой грозит штраф, если несколько лет в доме где никто не проживал нет счётчика?

Солнце ;) Знаток (364), закрыт 11 лет назад
лет 5 назад брат мужа снял счётчик электроэнергии, что -то там сломалась (мастера видимо не судьба вызвать было) ну и снял пломбу... там переодически ночевали, но не постоянно. какой грозит штраф? собираемся установить новый счётчик
Дополнен 11 лет назад
в каком размере штраф? разве не будут разбираться и ходить по соседям спрашивать жили или нет?
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 11 лет назад
Штраф налагает государство. Энергосбыт пока что государственным органом не является и штрафы взимать не вправе. Вам могут пересчитать по количеству зарегистрированных граждан.
По соседям никто ходить не будет, ну разве если только ваши соседи не умеют видеть сквозь пространство и время.... а если не дураки, так вообще пошлют энергетиков на х..
Остальные ответы
облезлый кот Просветленный (24812) 11 лет назад
1 счетчик самому снимать не надо, оштрафуют
2 а просто не сознавайтесь. что там кто-то жил
Наталья Тарасенко Мастер (1191) 11 лет назад
Штрафа никакого.

Но оплата за свет - по нормативу за все время с момента последнего осмотра, но в пределах трех лет. Плюс плата за пломбировку по-новой.