Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста какое слово проверочное к слову сердце?

Алина Романова Ученик (33), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Сердечный, сердечко, сердечность, сердец ( множ. ч)))
Остальные ответы
Екатерина Ким Ученик (149) 8 лет назад
Надо подобрать проверочное слово чтобы д стала твердой. Например надо поставить слово в уменьшительно ласкательную форму (сказать с добротой) получится слово серДечко. Или к человеку - он какой? СерДечный.
Софья Рослякова Ученик (123) 5 лет назад
Сердце - сердечный, сердечко, сердечность, сердечки, сердец.
Вот все слова которые я думала.