Едариум

Варенье при охладении густеет?

Варю варенье из бананов, сироп жидкий. Вопрос: варить до загустения или когда разолью по банкам и он охладится - то сам загустеет?

Когда охлаждается, то густеет. Так из варенья из лесной земляники у меня получился вкуснейший джем. Мне всё казалось, что слишком жидкое варенье. Потом, когда достала из холодильника - хоть ножом режь. Но всем понравилось.

немного загустеет, но не совсем

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://konserviruem.ru" target="_blank" >Консервирование</a></noindex>

конешно

вари пока цвен нестанет слегка коричневым так не бродит

возможно, но попробуйте добавить немного желирующего сахара