для ирудитов каму за 25 вопрос по географии

WL_LEXUS_WL Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
назовите самый длинный проспект ,от куда до куда , его протяжоннасть и где он находился до 1997 года =))
Дополнен 16 лет назад
ну он и щас есть правдо не весь
Дополнен 16 лет назад
ОН ОСТАЛСЯ НА МЕСТЕ ТОКА ВОТ ИЗМЕНЕНИЯ КАСНУЛИСЬ И ЕГО
Дополнен 16 лет назад
ГОСПОДА РАНЬШЕ В ШКОЛЕ В 6 - 7 КЛАССАХ ЭТОТ ВОПРОС ЗВУЧАЛ НА УРОКЕ ГЕОГРАФИИ КАК ЗНАНИЕ ГОРОДОВ РОССИИ ВСПОМИНАЙТЕ =))
Лучший ответ
Тайлер Мастер (1009) 16 лет назад
Московский проспект
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
Может Проспект Кацева? Сложный вопросик
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 16 лет назад
То есть до 1997 года он находился в одном месте, а потом его перенесли в другое? Занятно.
Юлия Шехурдина Мыслитель (6959) 16 лет назад
В Ивановском Федеративный проспект начинается от Первого проспекта и немного не доходит до улицы Молостовых.

Московский проспект просуществовал до 1967 года, а затем стал называться Федеративным проспектом. Назван он так в честь федерации — основного принципа организации Советского государства. После включения подмосковного города Перово в состав Москвы, оказалось, что в столице семь Московских улиц, десять Московских переулков, один Московский проезд да еще наш Московский проспект - жить среди такого огромного количества улиц с одинаковым названием было бы затруднительно. Дореволюционное название – Думский проспект. Протяженность 2.8 км.

Проспект Франциска Скорины - одна из самых длинных городских магистралей Европы. Его протяженность около 15 километров. Центральная часть главной столичной улицы начала застраиваться в 1945 году. Проект был разработан архитекторами Михаилом Барщом и Михаилом Парусниковым. Ширина проезжей части проспекта - 24 метра
В северной столице в общей сложности около 2000 проспектов, улиц, переулков. Самый длинный проспект - Обуховской обороны, его протяженность 9760 метров
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
От эудида к ирудиту: самый длиный проспект: Звездный шлейф. Тянется от Земли к Марсу. Длина - 58000 Паскалей или около 3-х земных лет. В общем, Властелин колец отдыхает!
M.Y. Гуру (4685) 16 лет назад
Всё в мире относительно - слово "длинный" тоже относительно... ибо однозначно земля - круглая..:))))) - факт!!
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
Ленинский проспект, а самая длинная улица - Профсоюзная
Источник: Эрудит
Ольга Мастер (1335) 16 лет назад
спроси что полегче...я уже не помню...
pwm Гуру (3295) 16 лет назад
Самый длинный проспект это дорога длинною в жизнь,у большинства она заложена как раз до 1997 года :)
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31537) 16 лет назад
Kstati - kto takiye v Vashem ponimanii IRUDITI? Eto novoye slovo? Bity mozhet - Vi - inostranec, ili inoplanetyanin?
V 6-7 klassah 20 let nazad takoi vopros mog prozvuchaty tolko v improvizacii odnogo pedagoga - vidimo, yesli Vi eto zapomnili - eto bil horoshiy pedagog. Hvala yemu. No kak Vi umudrilisy ne posetity NI ODIN urok russkogo yazika - udivitelno. V korotkom tekste - 13 grubih oshibok.
asa145 Мудрец (18125) 16 лет назад
Не полный вопрос, иде?
У нас Прсп. Ленина, а вообще млечный путь...
Ньюсмэйкер Мудрец (17403) 16 лет назад
Лично я помню об очень длинных проспектах в 3-х советских городах. Первый - проспект Ленина вЗапорожье, второй - Проспект Октября в Уфе, третий - проспект (названия не помню) в Волгограде. Согласна, что вопрос очень трудный, да еще недостаточно корректно сформулированный...
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
Самый длинный проспект в мире - в городе Уфа, он называется проспект Октября
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 16 лет назад
Проспект Ленина - главный проспект города Запорожье. (Украина). Раньше говорили, самый длинный в бывшем СССР. Теперь иная формулировка – это самый длинный проспект в Европе. Протяженность- 12,8 километров. Начало -железнодорожного вокзал и заканчивается у площади Ленина возле знаменитого Днепрогеса. Чисто внешне напомнил Московский проспект в Питере (застроен похожими зданиями, по похожему принципу). В хорошем смысле слова.
г. Запорожье -в конце XVIII века здесь была Александровская крепость, затем Александровский посад, потом город Александровск (1806 год) и, наконец, Запорожье (1921 г).
Источник: http://www.misto.zp.ua/
lazana Мудрец (10505) 16 лет назад
Вот нашла- в гор Уфе-Башкортостан-Проспект Октября протяженность 13 километров.