Здравствуйте. Впервые собираюсь лететь на самолете.

Екатерина Морозова Мастер (2226), закрыт 16 лет назад
Очень боюсь. Дайте какие-нибудь советы, как сохранять спокойствие во время полета. Вводный курс так сказать.
Лучший ответ
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Лети спокойно. Твой час пробьет еще не скоро. Заодно ты спасаешь еще кучу народа. Думай об этом и гордись.
Остальные ответы
URSUS Мастер (1053) 16 лет назад
не бойся это самый безопасный вид транспорта и возьми с собой жевачку и жуй при взлете а то уши будет заклабывать что неприятно
Василиса Егошкина Профи (664) 16 лет назад
это же так здорово! не бойся! смотри в иллюминатор и наслаждайся!
федя Профи (742) 16 лет назад
класс везёт а куда летиш? я ниразу не летал на самолёте а кстати после того как прилутиш сними ботинки и в ванной ходи по ковру сжимая пальци ног в кулаки
****
а недавно разбился самолёт ))))
Елена Мастер (1781) 16 лет назад
у меня та же проблема! стараюсь пока не думать об этом! 4 сентября полечу!
Пользователь удален Мыслитель (7705) 16 лет назад
Возьми пакетик побольше!!!
Источник: Сколько летала, а все равно поначалу тошнит.
Vivian Love Гуру (4492) 16 лет назад
взять с собой карамельки, сосать во время полета, чтобы уши не закладывало, аэрон на всякий случай (если вас укачивает) интересную книжку, не отказаться от вина, если будет совсем страшно и Не ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!
HUNTER Гуру (4799) 16 лет назад
Напейся да и все! Пропадет весь страх. У меня друга всегда заводили в самолет под руки и встречали так же.
Екатерина Мастер (2258) 16 лет назад
Кто-то принимает алкоголь, кто-то снотворное, кто-то медитирует... Выбери то, чем ты действительно можешь увлечся и забыть про полет. Успеха!
Про безопасность. Самолеты по статистике действительно менее травмоопасны по сравнению с автомобильным транспортом. Послушай сводку по автоавариям и в аэропорт!
Янина Мастер (1133) 16 лет назад
Ну что тут может быть страшного, глупышка! Возьми с собой побольше леденцов, уничтожение которых займёт весь полёт, заряди плеер и наслаждайся жизнью! Тебе наверное просто нарассказывали страшных историй, про то как в самолётах закладывает уши, да? Ну может быть,... только у детей до 5 лет! Видимо у тебя этот возраст давно прошёл? ! Да и вообще, тут все зависит от организма. Меня например, человека с неплохой физической подготовкой, в самолёте просто срубает! Причем независимо от того, спала я 2 часа, или 15... Я просто вырубаюсь от перемены давления и спокой но сплю как младеней до самого приземления! Так что надеюсь у тебя всё пройдёт также гладко!
Михаил Макаров Мастер (2265) 16 лет назад
Акрофобия – боязнь высоты; Авиофобия – страх перед полетами.
Если у Вас этого нет, то все будет хорошо!

fetz Мастер (1932) 16 лет назад
Находясь в аэропорту - обрати внимание, какое огромное количество самолётов взлетает и садится. И это только в одном аэропорту. А их просто очень много. А сообщений об авиакатастрофах - единицы в год. Следовательно, авиатранспорт по теории вероятности - практически безопасен. Это подтверждает и статистика: самый безопасный вид транспорта. Садясь в авто, вы рискуете в сотни раз больше. Лети смело. Я ещё и стопочку в самолёте выпиваю.
Mamusi Просветленный (24747) 16 лет назад
Я беру новую книгу, бутылку мартини, фотоаппарат и лечу. Я конечно сильно боюсь. но после мартини, все что находится внизу ТАКОЕ КРАСИВОЕ, что до конца полета я усиленно фотографирую. Так что удачи и не бойся.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
самолет безопаснее чем скажем автомобиль....просто перед полетом закройте глаза и впомните свое детство