Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

духовные ценности христианства

Mr Sleepy Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (123307) 11 лет назад
В жизни христианина ключевыми аспектами жизнедеятельности является связь с Богом, хорошие отношения с другими людьми, повиновение просьбам Бога и дисциплина .

Основной ценностью в православном христианстве считается вера в Божественную Троицу. Божество, представляющее Отца – безначальную Духовность, первоначало, Сына – абсолютный смысл, воплотившийся в Иисусе Христе и духа святого – животворящего начала. Уникальностью является и христианское учение о смысле и ценности человеческой жизни. Человек создан по образу Бога, но он в отличие от Бога не только духовен, но и наделен физическим аспектом. Спасение человека в его духовном совершенствовании.

Христианские ценности - это евангельские заповеди, удерживающие человека от зла и нечистых помыслов, которые интерпретируют как духовные законы.
Безусловно, христианские ценности - это огромный духовный опыт, накопленный за столетия. Это и богослужебные книги, и писания святых отцов, жития святых.
Конечно, все это великое достояние помогает найти путь к спасению. Но человек сам должен сделать выбор.