главная проблема экономики

настя кошкина Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шульга Гений (68353) 12 лет назад
Главная экономическая проблема заключается в ограниченности факторов производства и производимых с их помощью благ относительно постоянно растущих потребностей людей.

Потребности общества в связи с увеличением численности населения, ускорением научно-технического прогресса, углублением культурных связей и обменов постоянно возрастают и становятся практически безграничными. Напротив, экономические возможности – те реальные ресурсы, которые общество может направить на удовлетворение потребностей, всегда, в каждый момент являются ограниченными.
Остальные ответы
золотарский дмитрий Профи (694) 6 лет назад
А в экономике нет проблем. Ресурсы безграничны. Нефти открыто на 100 лет вперед, газа на 200,угля на 500 лет. Используется 12% земли пригодной для с/х. Т. е. земля может прокормить минимум 40 миллиардов людей. Многие ресурсы возобновляемы (лес, рыба и т. д.) Можно переделать бетон, переплавить сталь. В Африке, Азии и Латинской Америке сотни миллионов (!!! ) человек готовы работать за миску риса (трудовые ресурсы). Денег можно напечатать сколько угодно. Если и есть проблемы, то они в головах у руководителей.