А Ваши дети спорят с Вами?

Хризантема Искусственный Интеллект (163504), закрыт 16 лет назад
Как часто?
И по какому поводу?
Лучший ответ
Selena Гуру (2558) 16 лет назад
По любому поводу... Правда с возрастом чаще стали говорить что я была права...
Остальные ответы
alisa Знаток (325) 16 лет назад
да, спорят ! Главное быть на высоте в споре!
Лёлька Мыслитель (9099) 16 лет назад
Пытается, но не всегда получается успешно. Еще маловат, для того, чтобы с мамой спорить...
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
постоянно, самостоятельная очень, как погляжу
Пользователь удален Мыслитель (6140) 16 лет назад
это скорее ен спор, а любознательность и любопытство, им в садике скажут одно, и вот тут то они и выясняют всю правду, так это или нет!
Алиша Мастер (1205) 16 лет назад
Мой сынуля любит поспорить и по любому поводу
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Да в вопросах моды все несогласия у нас. Все вещи сын берет в фирменных магазинах, но они не всегда практичны, хотя дороги...вот и спорим...
Оксана Бик Мудрец (11730) 16 лет назад
Еще как спорит(сыну 15 лет),по любому поводу.Успокаивается только,когда кулак покажу(шутка).
Ната Мыслитель (5680) 16 лет назад
Сейчас момлодеж пошла все со своим мением, им чужого не навязать... Поэтому и спорят, доказывая свою правоту... Нужно фактами и примерами доказывать обратное... убеждать, а спорить бесполезная трата времени..
michail koroliov Мыслитель (5831) 16 лет назад
Постоянно и без повода. У нас теперь подростковый кризис умноженный на два.
Олег Солодников Мыслитель (9359) 16 лет назад
Конечно. В основном,что одеть да где и до скольки гулять
Лелик Мастер (1529) 16 лет назад
В спорах рождается истина, вспомните себя, неужели вы всегда были согласны с точкой зрения родителей? Если вопрос непринципеален, то объясните свою позицию ребенку, родители не только должны быть родителями, но и друзьями своим детям. Если же вы считаете, что по данному вопросу обсуждение нецелессообразно, то вы можите спокойным и ровным голосом повторить свою просьбу-требование и по мере длительности спора меняйте тембор в более жесткую сторону
Анна Мастер (1062) 16 лет назад
"Сейчас момлодеж пошла все со своим мением, им чужого не навязать..."; " Постоянно и без повода"; "У нас теперь подростковый кризис умноженный на два." - чушь!!!!Полная, причем! Как послушаю иногда, так такое ощущуения складывается, что все 20-30 лет назад были идеальными детьми!!! А как же извечная проблема отцы - дети , которую на протяжении не одного столелетия увековечили художиники, философы, поэты и писатели? Или такого не было? А "не кризные дети" - это те которые не спорят и всегда слушают родителей? Вы уж извинте, но это не нормальные дети, это я вам уж точно скажу!!! Это знакомство с миром, которое не заканчивается в 4-5 лет, а работает на протяжении всей жизни!!
А если "успокаивается только,когда кулак покажу".- горош -цена, вам родители!!! Вы для своего 15-ти летнего сына никогда не будете ни авторитетом, ни самыми близкими людьми так как вы этого хотите!!! В этот возрастной период тяжело всем и детям и родителям. Уж очень легко потерять доверие и уважение, а самое главное, вы не будете знать о своем ребенке ничего!!!
Многие родители забываю, что их дитё - это Человек, это Личность, которую вы ОБЯЗАНЫ подготовить к взрослой жизни!!! А не прожить вместо него или, наоборот выпустить в самостоятельную жизнь не способного в ней бороться и выигрывать!!!
Вы с детьми не спорьте, учитесь высказать свою точку зрения фактами и доказательствами! И не навязать, а склонить!! Как только у вас это начнет получаться - вы всегда будете в выиграше!!!!
Взаимопонимания вам в вагшей семье
Лидия Ермакова Мастер (2005) 16 лет назад
обязательно и это ЗДОРОВО!!!