Всем философам, доброго утра! Как вы думаете, что такое "все прогрессивное человечество"?...

Кама Мудрец (18592), закрыт 16 лет назад
Кто решил, какое человечество прогрессивное, а ккакое непрогрессивное...?По каким таким критериям сделано это разделение?
Лучший ответ
sergione Оракул (85578) 16 лет назад
Это идеологический штамп брежневской эпохи. Прогрессивное-наши. Остальные-не наши.
Остальные ответы
Vitalii D Мудрец (12082) 16 лет назад
Доброе утро мадам Кама! Человек сам решает - быть прогресивным, или непрогресивным, по каким критериям разделения...?По двум, в Библии они описаны: " Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? " Римлянам 16 глава, 6 стих. Так что можно быть "прогрессивным", и попасть в ад сатаной, или можна быть"непрогрессивным", и попасть в рай с Богом.
она Мастер (1124) 16 лет назад
во всяком случае движение вперед-это всегда прогрессс, ну а регрессс это ничегонеделание