Как не довести просто спор до скандала?

Хризантема Искусственный Интеллект (163504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Гуру (3239) 16 лет назад
быть сдержанее, искать компромис и не пороть горячку... вообщем думать вперёд чем говорить...
Остальные ответы
Brumsik Мастер (1443) 16 лет назад
попробовать найти в споре компромисс
Жанна Д`Арк Мыслитель (5913) 16 лет назад
Сосчитать до 10 рассмеяться.
Elena Профи (876) 16 лет назад
Нужно взять себя в руки и вовремя остановиться. Можно попробовать, когда захлестывают эмоции, замолчать и досчитать про себя до десяти.
Светлана Гуру (2873) 16 лет назад
Уступить, если это возможно.
Равшан Гуру (3265) 16 лет назад
попробовать чётко держать линию спора и не переходить на личности. держать себя в спокойном состоянии как бы оппонент не бесился поверь действует, правда если оппонент не псих
Ольга Ламонова Знаток (462) 16 лет назад
Просто нужно сдержаться, успокоиться, а потом мирно всё обсудить, правда если человек несдерженный то скандала не обйдешь.
Gon Мудрец (18071) 16 лет назад
Надо уметь спорить - между прочим это большое искусство, в свое время была такая профессия (до революции), стоила неплохих денег. Нельзя отступать от первоначальной темы спора, нельзя включать личностные факторы, нельзя перебивать собеседника в доказательной базе. На эту тему Вы найдете рекомендации практически в любой книжке по психологии.
ЧУГУНОВА ОЛЕСЯ Профи (716) 16 лет назад
попробовать решить спор юмором или каждому остаться при своем мнении
Vivian Love Гуру (4492) 16 лет назад
во время остановться
Константин Папин Мыслитель (6847) 16 лет назад
Иногда это не так просто.. .
Есть психологические приёмы, чтобы уменьшить или свести на нет конфликт.. .

Спор : http://www.cosmopapin.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=13
Конфликт : http://www.cosmopapin.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=12
Источник: http://www.cosmopapin.ru
Сашенька Мастер (2419) 16 лет назад
мой муж, иногда , высказывает когда-то произнесенную мной мысль как свою. Как тут поспоришь? А вот как мне удается вселить ему мои мысли точно не могу сказать, это наверное на уровне интуиции