Вам страшно за детей, так введём церковный налог!? Кто не кормит свою религию, тот будет кормить чужую!

КимСС Мыслитель (9860), закрыт 11 лет назад
http://www.spbda.ru/lib/a-2070.html Дело в том, что в разных странах и разных конфессиях финансовая структура Церкви различна. В Католической церкви каждый священник получает зарплату «из центрального бюджета» . То есть значительные суммы пожертвований, как правило, аккумулируются в руках церковного священноначалия, которое и выплачивает рядовым церковным служителям жалование. Лютеранская церковь (как и католики) в Германии живет за счет церковного налога, который от лица этих церквей собирает государство, а потом передает религиозным организациям. Доход Католической церкви только от этого налога в 2010 году составил 4,79 миллиардов евро. Чтобы его не платить, налог гражданин обязан официально заявить о своем выходе из церкви, на что решится далеко не каждый «цивилизованный агностик» .

Собирать подобные налоги в Германии, само собой, могут только те церкви, которые имею особый привилегированный статус (выражаясь в привычной для нас терминологии – культурообразующие религии) , то есть ни православные конфессии, ни мусульманские или буддистские общины права на подобный налог не имеют.
=======================
Свято место пусто не бывает. Что же может занять место вытесняемого православия? А что стремится занять нишу католической церкви в Европе? Ответ: жесткий культ холокоста. Его испытал на себе британский историк Ирвинг, просидевший полтора года в австрийской тюрьме за оброненную 10 лет назад шуточку. Или получивший 12 лет за эпатажное замечание немецкий юрист Хорст Малер, хоть ему и за семьдесят. Или австралиец О`Коннелл, сказавший еврею: «Ваша вера - это расизм, ненависть, убийства, этнические чистки» , за что его осудили на три года.

Россия отстает по части обучения урокам холокоста, но меры по исправлению положения приняты. Минобрнауки РФ с 1 сентября 2012 года ввел в обязательную учебную программу средних школ новый предмет: 72-часовой курс «Уроки по теме холокоста. Путь к толерантности» , а 10 вопросов из него включил в ЕГЭ. Академия по повышению квалификации и профпереподготовке совместно с Центром холокоста в Москве берут на себя организацию тренингов руководителей системы образования и учителей обществознания.

Пятый тезис. Вызывает недоумение полное отсутствие общественной дискуссии (в отличие от обсуждения темы введения в школе Основ религиозных культур и светской этики) вокруг новаций, связанных с изучением истории «еврейской Катастрофы» . Но ведь, напоминает автор, с церковью, как с армией - кто не хочет кормить свою, будет кормить чужую.

Слаб человек, узко его зрение, малодушно сердце. Хватит ли нам всепрощенчества малых грехов Церкви перед лицом большой угрозы ее погибели?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/95...
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Холокост - бред и небылица. С какой стати славяне должны изучать еврейские мифы - хоть древние, хоть недавние? Пусть вводят уроки славянской культуры для славян.
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
Холокост мировая религия с обязаловкой в школе по всей планете , а иначе фашист !
Андрей Котов Оракул (75038) Пошли в жопу со своим холокостом. Воистину, недодавили жидов.
Остальные ответы
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115856) 11 лет назад
Езжай со своей церковью в иерусалим. Мы и так его кормим. Китайцы атеисты, а больше у нас врагов нет.
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
Во ! Жид !
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115856) Я это сразу понял.
Человек Мира Профи (657) 11 лет назад
Еслиб не ислам, и христианство бы загнулось. Эти фашисты всех на уши против себя поставят )))
ivarg Просветленный (25674) 11 лет назад
Рано Беня похвастался что быть евреем в России модно-тот холокост перед новым-тьфу---
******* Искусственный Интеллект (245474) 11 лет назад
Вы думаете вы до них достучитесь?) Они и слушать не хотят, они привыкли верить "жёлтым сайтам",так им удобней, они правду никогда не примут)
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 11 лет назад
О! Никак свежачком потянуло!
А то всё вопят "будете бороться с православием - придёт ислам, и всех поимеет! " Эта песня уже поднадоела, тем более, что РПЦ с муллами прекрасно ладит.
Ок, допустим. Только вот в истории были "новообращённые", от которых иудеи шарахались, как чёрт от ладана. Ну не любят они, когда к их религии примазывается кто-то, кто евреем не является. Так что можете спать спокойно, поголовный иудаизм несчастной россии не грозит.
А вот тактика не выноса сора из избы, характерная для РПЦ, вредит ей гораздо больше, чем "малые грехи церкви".
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
А читать статью по ссылке в вопросе слабо ?
Алексей Лукашин Просветленный (40446) А зачем? В Вашем вопросе и так СЛИШКОМ_МНОГО_БУКВ. :-)))) Краткость - сестра таланта.
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (61230) 11 лет назад
Я не кормлю чужую... у меня нет своей религии.... Авраам... Мойша... Исаак.. Ияковль... кто исчо там... Иешуа.... это что все русские да? где же это моя религия?
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
Твоя религия это религия отцов , дедов , рода твоего !
А будишь на поводу жидов искать истрическую религию , то тем самым будешь губить религию рода своего вместе с жидами , и станешь жидам другом , сватом ..
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (61230) Что???Я родился без веры в мёртвого человека!!!!Род мой...это славяне...не надо тут пургу метать про рода...У меня религии нет...а если про отцов моих..и дедов...давай заглянем дальше?РОД!!ЯР!!МАРЕНА!!Но и в них не верю...покажи мне религию до 988 года...нет её...так что я атеист по роду своему...понятно...а мертвец на кресте...и труппоцелованиею...оставляю тем кто себя гоем признал по собственной воле..и рабом еврейского бога...и терпилой...и нищим...и кротким...Я Русский...а не потомок обрезаных пастухов!!!!
Compirator Просветленный (31450) 11 лет назад
Церкви и религии должны быть отделены от государства.
Иначе они обретают оттенок политических партий, причем изначально коррумпированных.
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
Вы Евросоюзу это сказали , почему они кормят свою религию ?
Бабай Просветленный (36454) 11 лет назад
Религии нужно жестко отделять от государства,
от светской жизни, от образования.
Религии разделяют народы, сеют
вражду, религии - это мракобесие.
И ваше кликушество такое же мракобесие.
КимССМыслитель (9860) 11 лет назад
Воровать это изначально обезьяна или человек , вот здесь Дарвин прав !
А искусство (духовность) от Бога или человека ? Вот тут Бог прав !
Так что атеизм дурман души , делает человека обезьяной !
Бабай Просветленный (36454) От Бога, или от природы, или от верховного наблюдателя. Назови как хочешь. Но факт в другом - Он ОДИН и вне религий. И что бы понимать, что существует некий верховный разум, не обязательно биться об пол в поклонах, целовать руку попу, стоять раком, мордой к Мекке.