12 лет назад
от

Как должна сидеть кожаная куртка?

Купила кожаную куртку, приталенную. Как она должна сидеть прямо впритык или чуть свободнее? Или надо прямо впритык, а потом растянется?

Дополнен

если впртык то в локтях жмёт при сгибании, так не должно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кожа бывает разного типа и разной выделки, очень мягкая кожа будет растягиваться, а твердая будет смотреться деревянной. Куртку вы должны выбирать по вкусу, если это спортивный вид, то она должна быть свободной, а в остальном приталенной и по фигуре.

Куртка должна сидеть по фигуре, но при этом не жать и не давить.

если из кожзама то она не растянется никогда, а кожа если 100% натуральная должна быть только впритык, даже на пол номера меньше возможно, ну разве что зимняя на меху может быть максимум на пол размера больше

по душе

Да кто ж её посадит? Она же кожная!