вы умеете говорить публично?

Оганэс Мкртичян Мыслитель (8131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
wesna Мыслитель (8923) 16 лет назад
Внимание и интерес аудитории к выступлению оратора не обеспечены заранее. Поэтому он должен уметь устанавливать контакт со слушателями, удерживать их внимание. Уметь говорить — это и уметь слушать, быть внимательным к реакциям другого человека . Для того чтобы донести свои мысли, необходимо оставаться самим собой и осознавать, что аудитория не едина, что она состоит из отдельных личностей, с которыми нужно быть готовым вступить в диалог. По реакции можно уловить, какие вопросы могут быть заданы, какие могут быть возражения, контраргументы. Выступление на публике по форме представляет собой монолог, однако по сути это всегда диалог (пусть даже мысленный) со слушателями.
Лично я не люблю выступать публично.
Остальные ответы
БОКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Мудрец (12627) 16 лет назад
Умею... работаю начальником, поэтому пришлось научиться, но т. к. я родилась в год петуха, мне это не сложно далось.... и еще я в дестве пела на сцене... вооооооо как!!!