Платить или нет? У кого есть опыт?

ТрюфелЁк Мыслитель (6678), закрыт 16 лет назад
В какую стомотологию обращаться (ребенок 4 годика) : в платную или нет?

Есть ведь разные мнения на этот счет: кто-то говорит что в платной просто тянут деньги и в муниципальной лечение ничуть не хуже, а кто-то говорит, что отдам любые деньги но к беспалтному врачу не пойду?

А что думаете ВЫ?
Лучший ответ
Анна Лео Мастер (2159) 16 лет назад
У меня нет уверенности, что именно в платной будет работать специалист круче, чем в районой. Они же мигрируют. Сегодня работает в супер-бупер дорогущей, а год назад сидела в районной поликлиннике. Я сама работаю в двух местах. В первом муниципальном мои занятия и консультации бесплатны, а в другом консультация и диагностика 1500р, а занятие 600р. Верят мне больше на последнем месте :)) А работаю везде одинаково. Удачи!
Остальные ответы
Оксана Просветленный (30592) 16 лет назад
у меня есть знакомые....работают детскими стоматологами....хорошие врачи...
Ol'ga Знаток (305) 16 лет назад
Я отвожу ребенка, в государственную.
Djon Знаток (313) 16 лет назад
луче иди в платную иму не так больно будет
olga sokolova Мудрец (10190) 16 лет назад
многие исходят из своего материального положения! если денег много можно и к платному сходить , а так ведь зубки поменяются еще все вот тогда и стоит ходить в платному стоматологу , чтобы потом на всю жизнь зубки были классные
Жанна Эрина Профи (888) 16 лет назад
У ребенка в4 года все зубы молочные нет смысла платить деньги . всех специалистов всеравно в одной стране учили
Sam Sher Знаток (491) 16 лет назад
смотря, что делать надо. если дёрнуть молочный зуб - так он и дома выпадет, а если надо серьёзное вмешательство - то лучше конечно за деньги.
Светлана Светлина Профи (880) 16 лет назад
Незнаю как там платная стоматология мы ходим в обычную и все в порядке!
Анжелика Мастер (1011) 16 лет назад
бесплатной медицины не бывает,уж поверьте.. я работала в муниципальной стоматологии,теперь в платной клинике.. ведь привыкли деньги врачу в карман сувать, так уж лучше на кассу заплатить...
Еленушка Мастер (1766) 16 лет назад
Стоит сперва обратиться в районную поликлинику, разузнать про "хороших" докторов, а затем принимать решения.Ведь платные , точно такие же как и бесплатные, только у них либо связи , либо так по жизни произошло...словом все зависит от самого стоматолога, а не от места его работы.Кто ищет, тот всегда найдет!
Екатерина Мастер (1380) 16 лет назад
Тут много и от врача зависит. Поговорите с теми, кто обращался в вашу районную поликлинику - какие отзывы о врачах? В частных организациях обычно персонал более ласковый, вежливый, а вот уровень профессионализма может быть высоким и в обычной поликлинике. А вот техническое оснащение в частных обычно лучше
Аделя фамилии нет Профи (964) 16 лет назад
я обращалась и в платную и в бесплатную. разницы нет никакой. только в платной врачи от своей супер важностии чуть ли не на потолок лезут, а в бесплатной все простенько. короче в бесплатной мне больше понравилось. эффект тот же, да и дешевле
Наташашушечка Мыслитель (5257) 16 лет назад
Все зависит от того, есть ли проблемы. У моей дочери в 7 лет стоят 8 пломб на молочных зубах - такие отвратительные зубы и ничего тут не поделаешь.

Так вот ставили в разных платных клиниках - одну вообще ставила с бабушкой года в три - я заболела, а у дочки зуб откололся. Так врач поставила такую пломбу, что во всех остальных клиниках только восхищались - на такие зубы они не умеют ставить такие пломбы. Но клиника больно далеко от нашего дома, а то я бы только туда ходила.

Поэтому ищите доктора, а не клинику.
Елена Кузьмина Мастер (1649) 16 лет назад
я вожу ребенка с детства в платную стоматологию. От государственной у меня у самой нелучшие детские впечатления остались, а про боль я вообще молчу. Не надо, чтобы свои дети прошли тоже, что мы в свое время.
Катя Гуру (2757) 16 лет назад
главное найти хорошего специалиста, который умеет обращаться с детьми помимо лечения зубов, мы такого нашли в платной, но если бы нам повезло с бесплатным, я была бы рада