А зачем охотятся на волков? У них что, мясо вкусное? Мех ценный?

Тараш Александр Гуру (4746), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Волк санитар леса и это факт : он убирает больных и слабых животных, но только тогда, когда их численность (волков) находится в разумных пределах. Примером могут быть скворцы : раньше мы им строили скворечники и они спасали урожаи, а сегодня вред от них в разы превышает пользу и все за головы хватаются, ищут меры спасения.
Волки находятся под контролем охотоведов: старых и больных меняют, лишних убирают - по другому будет людям от них вред, ведь не так давно они частенько наведывались на овцефермы и наводили переполох на всю округу, но и без них нельзя - они занимают свою "нишу" в природе и это дорогого стоит.
КарамельУпругаяПрофи (597) 6 лет назад
а численность людей кто контролирует? (на каком основании человек берёт на себя функции контроля за кем-либо? что за наглость беспросветная)) 7,5 лярдов наглых, голодных ртов уничтожающих всё вокруг себя
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427275) 12 лет назад
Они хищники, численность их необходимо регулировать. Иначе человеку будет не на кого охотится, да и скот они будут резать. Впрочем, и мясо у волков съедобное, и шкура ценная.
Ирина РощупкинаУченик (134) 1 год назад
Разве волчатину едят?
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354800) 12 лет назад
Уменьшают численность. .
нападают на всё ..где много
да и мех используется...
Тараш АлександрГуру (4746) 12 лет назад
извините, очень смешно стало ответ читать, смотря на вашу аватарку )))
так и вижу как ушастика волки обидели ))
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354800) так и знала ...ведь хотела написать -- жрут собак в деревнях ...
КарамельУпругаяПрофи (597) 6 лет назад
а численность людей кто будет контролировать??? вон сколько их, аж 7,5 лярдов
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58141) 12 лет назад
их чистого живодерства и жестокости . волков и так осталось мало как и в прочем их обычной добычи - зайцев лосей оленей лис . вот и придумывают отмазки о регуляции их численности