Тесто прилипает к рукам!!!! Что делать???? Муки достаточно!!!

))) Профи (794), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sveta Гуру (4020) 12 лет назад
Вытащить руки, помыть, вытереть насухо, обмакнуть руки в муку и попробовать ещё раз.
Остальные ответы
Анастасия Оракул (65132) 12 лет назад
руки смазать раст. маслом
осень Мудрец (19129) 12 лет назад
Смажьте руки растительным маслом.
Jevgenija Ученик (21) 12 лет назад
в дополнении ко всем ответам выше, если нет раст. масла, можно подердержать руки под холодной водой - ненадолго хватит
Унесенная ветром. Гений (87817) 12 лет назад
Если уже надо раскатывать-раскатывайте через поэлителеновый пакет.
Муки уже не добавлять!
Ирина Сергеевна Мастер (1626) 12 лет назад
чтобы тесто не липло к рукам и столу, нужно в конце замеса вводить размягченный маргарин, если тесто достаточно крутое, то и лепить из него можно будет без всякой муки и масла
Swetljak Мастер (2224) 12 лет назад
лучше вымесить, тесто любит когда его 300 раз ударят
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77056) 12 лет назад
Руки опустите в воду или в муку, или смажьте любым жиром.
Taia Просветленный (28427) 12 лет назад
Если мука с низкой клейковиной, то сколько муки не подсыпай - тесто будет липнуть. Если вы считаете что муки достаточно-смажьте стол и руки раст. маслом. И поменяйте марку муки.
Frau Messer Оракул (54559) 12 лет назад
Хорошо вымешанное тесто к рукам не липнет
gattino1991 Мыслитель (7407) 8 лет назад
У меня всегда липнет. Что я масло, что муку добавляю. Мука макфа, царь.. если долго месить - клейковина будет, а не мука. Месила и 20 и 30 мин и поднималось три раза
Ариадна Черкасова Профи (718) 7 лет назад
просто смешай тесто с манкой