вот если человек пьет уже последнии годы на работе, а вы новый начальник и с вас требуют сотрудника оставить, но чтобы .

Озик Мыслитель (6672), закрыт 16 лет назад
пить прекратил ( типа спец) , что вы сделаете?
Лучший ответ
Caracola Мыслитель (7218) 16 лет назад
Хороший вопрос. Этой ситуацией вас, как нового начальника, испытывают. Идете ли вы на компромисс. Тут надо хорошо все обдумать, от этого зависит ваше будущее положение в коллективе. Можно сказать так: незаменимых людей и специалистов - нет. А можно пожалеть человека и оставить. Но ведь пьющий-то, какой он, к черту, специалист будет через пару тройку лет? С заплывшими мозгами и трясущимися руками? Общеизвестно, что от алкоголизма невозможно вылечиться. Единицы - не показатель. Я думаю, вам надо проявить твердость позиции, принципиальность. Человеческий фактор - человеческим фактором, а ДЕЛО страдать не должно. Спросят-то с вас, в конечном итоге. Работа - не детский сад и не исправительная колония. Мне так кажется.
Источник: Увы, личный опыт.
Остальные ответы
Якутяночка Мыслитель (9365) 16 лет назад
рублём буду наказывать, если опять выпьет
Ora rotundo Профи (745) 16 лет назад
Штрафовать за пьянку
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
Нихера ты спьянью не сделаешь - гнать надо, да и не может быть алкаш спецом
Савельев Павел Гуру (3266) 16 лет назад
незаменимых людей у нас, как известно, нет... так, что нужно поставить перед фактом, либо увольнение, либо пусть бросает, можете ему в этом даже помочь, оплатив какие-нибудь реабилитационные курсы
Татьяна Мастер (1893) 16 лет назад
Это болезнь. Штрафы не действуют.
Надо обязать лечь в спец. клинику.
Или отправить на кодирование с помощью гипноза (в Москве есть отличный врач).
Вся проблема в том, что человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ остановиться.
А методы- уже второстепенны.
Источник: личный опыт.
клод ли Мастер (1104) 16 лет назад
найду из-за какой причины он спивается, после чего устраню причину, а следствие( алкоголизьм) сам пройдет
Источник: работа у меня такая
DonSanshes Гуру (4536) 16 лет назад
Можно попробовать заинтересовать такого сотрудника определёнными условиями раборы/ з/п.
Золотник Просветленный (23802) 16 лет назад
бороться за человека надо,предупредить его,очень строго и если он не прекратит,то уволить.Проблема в том что почувствовав слабинку он будет продожать пить,эти люди понимают только строгость,но и нужно при этом иметь к ним уважение
tanisol Мудрец (14945) 16 лет назад
В Советское время у нас на работе было так: представители профсоюза +жена+дети (если взрослые) и сам виновник. Разговаривали по душам . Потом предлагался вариант : 1. Лечится без отрыва от производства. Давали в ЛТП направление от работы. 2.Приносить оттуда регулярные справки. 3.Зарплату по доверенности получает жена. Соглашался. А уволить - это проще всего. Все мы люди.
Олег Солодников Мыслитель (9359) 16 лет назад
Попытаюсь вырастить ему равнозначную альтернативу.Если требуют непременно оставить сотрудника-забулдыгу,то постараться перевести его на незначительную должность,что бы не так зависеть от его запоев
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
если он действительно пьёт, то какой он спец.