Если смешать зеленый свет и красный свет то какой получится свет? Именно СВЕТ!!!
Каждый воспринятый глазом цвет может соответствовать огромному количеству сочетаний длин волн, более того, ограниченное число цветных световых лучей с данной длиной волны может дать при смешении в различных пропорциях почти любой цвет. Это факт первостепенной важности для полиграфистов и дизайнеров, так как на нем основаны практически все современные методы воспроизведения цвета на мониторе и бумаге.

Желтый
Получится - именно ДТП на перекрестке.
Будет жёлтый похожий на Натриевый свет на улице именно таким способом добиваются имитации Натриевых ламп светодиодами с жёлтым корпусом или рассеивателем в спектре таких ламп есть очень сильные линии зелёного и красного они сплошные и совсем небольшая тоже сплошная линия жёлтого какие там светодиоды загадка то-ли красные с зелёным люминофором то-ли зелёные с красным люминофором а может ещё какие то хитрые не разбирал вот лампа 3Вт с Алиэкпресс такие в гирлянды ставят а 20Вт с таким же жёлтым колпаком но как обычные светодиоды 20Вт имитируют свет Натриевых ламп на улице но при этом потребляют в разы меньше отпугивают или не привлекают насекомых совсем и повышают видимость на дороге