а как научится мечтать заново? как? подскажите рецепты, алгоритмы и правила... пожалуйста

Арб Просветленный (35118), закрыт 16 лет назад
доброе утро)))
Дополнен 16 лет назад
*Счастливчик Гек Финн.*...черное или белое....реалисты или мечтатели....
Вы знаете, я сторонник полутонов и оттенков...а не насыщенных и категоричных цветов...
Дополнен 16 лет назад
Дианетика....спасибо, но нет ...не хочу....я лучше про Незнайку почитаю....вот то был мечтатель...)))))))
Дополнен 16 лет назад
Лелик....не думаю....лучше бы мне поменьше делать этих *дел*....
а понимание....хм....Вы уверены?)))))))))))))))))....вот я Вас совсем пока не понимаю...
Лучший ответ
LUKA Просветленный (46586) 16 лет назад

А Вы уже мечтаете раз хотите того, чего у Вас нет. Очень помогает сделать что-нибудь необязательное, не характерное для своего образа жизни, или, наоборот, избавиться от чего-то надоевшего.
Ещё можно ни с того ни с сего воплощать какую-нибудь свою детскую мечту.
В любом случае нужно выйти за пределы собственной прогнозируемости, которая на самом деле иллюзорна.
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Знаю одно - для начала нужен информационный голод и простота. Природа.. . Сам сейчас в кризисе этого порядка.
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
а зачем? ты счастлив когда мечтаешь? поэтому?
хорошо как есть)))))) ) адаптируйся к условиям и почувствуешь себя счастливым....))))) )

используй то, что под рукой и не ищи себе другое....))))))) )
Источник: Доброе утро) а если честно.. . начинай мечтать.... я уже устала за двоих)))))))))))
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
у меня нет таких рецептов )))
всё само собой )))
всему своё время )))
если не мечтается, значит надо размышлять, отдыхать ...музыку слушать ...это временно, уверяю тебя )))
Источник: доброе )))
СКАЗИТЕЛЬНИЦА Искусственный Интеллект (152210) 16 лет назад
все просто в этом мире не надо усложять..просто надо начать мечтать заново..и все..
Пользователь удален Оракул (83730) 16 лет назад
Человек или живет в мечтах или в реальностях.
Редко реалисты становятся мечтателями.. , ну может только когда сильно влюблены.
А мечтатели редко становятся реалистами..., ну если только очередной раз наступили на знакомые грабли.
Т П Мастер (1022) 16 лет назад
Почитайте книгу: "Дианетика - современная наука душевного здоровья". Может Вам это тоже покажется подходящим выходом из ситуации?
Tanja Luukkonen Профи (517) 16 лет назад
нужно какое то время побыть одному,постарайся не думать о том что тебя тяготит,и начинай мечтать,только позитивное.я закрываю глаза и представляю все что я хочу иметь,какой хочу быть и т.д,очень захватывает,а самое главное через какое то время сбывается.удачи.
Лелик Денисова Мыслитель (6656) 16 лет назад
Пора менять короткие штанишки на брюки.Вокруг так много тех, кто нуждается в Ваших делах.Я Вас понимаю,тошно на душе и мы искусственно хотим умаслить душу и живем илюзиями. увы.
La Milla Мудрец (16123) 16 лет назад
здравствуйте! ))

рецепт прост. надо только поудобнее устроиться, с комфортом....и....

И я, от этой жизни плоской
В мечты красивые уйдя,
Дымлю душистой папироской,
Лежа на шкуре медведя.
Источник: из высокой поэзии ))))