Пишу песни. Как зарегистрировать авторские права через интернет?

Валентина Кудрявцева Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Артём Романов Мыслитель (5614) 11 лет назад
вариант 1) сохранять оригинал проэкта в программе в которой вы писали песню.... если вы писали на бумаге (так же можно сделать из самим файлом проэкта) делаете копию, отправляете её сами себе по почте и храните затем этот конверт.... в случае суда будет отличным док-вом... .
вариант2) издаёте на лейбле, и там юристы лейбла сами обо всём позаботятся....
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
Никак. Авторские права регистрируются лично.
Гоша Куценко Ученик (118) 3 года назад
День добрый! Сейчас это очень легко - есть сервис по интеллектуальной собственности, n’RIS, они предоставляют услуги депонирования - это как раз и есть регистрация авторского права. Загружаете онлайн свои песни - музыку, тексты - и получаете свидетельство о депонировании в электронном или печатном виде. За печатным нужно будет ехать в офис. Я распечатываю просто электронное при необходимости. Хотя обычно хватает электронного - если где-то обнаружил, что мои тексты используются без разрешения, сразу - претензию+свидетельство, и все, все вопросы сразу снимаются.