Сборная Домашка

Хелп задачи по химии

1 Что такое степень диссоциации? От каких факторов и как зависит степень диссоциации слабого электролита ?
Как и почему изменится степень диссоциации гидроксида аммония, если ввести в раствор небольшое количество хлорида аммония? Приведите мотивированный ответ.

2. Методы Защиты металлов от коррозии. Причины и механизм электрохимической защиты металлов.
Какие из защитных покрытий для железных изделий являются катодными:
а) Олово б) Цинк в) Медь г) Кадмий?
Какие процессы будут происходить при нарушении целостности защитного покрытия (рассмотрите на одном из выбранных ответов)?

Не нужно просить других делать что-то за себя. В учебнике все есть. Тебе просто лень.