Почему птицы могут петь во время полета?

...

Дополнен

Вопрос связан с морфологическими особенностями строения птиц.

У птиц самые мощные легкие среди всех животных. В процессе дыхания воздух не попадает в тупики легочных пузырьков, смешиваясь там с отработанными газами (как у людей или др. млекопитающих), а прогоняется через легкие в воздушные мешки. При выдохе, воздух еще раз проходит через легкие и еще раз отдает кислород (его остаток). Именно поэтому, даже при очень быстром полете, у птиц не перехватывает дыхание, а многие из них даже могут продолжать петь в полете...

Источник: Фридер Зауэр. "Путеводитель по природе. Том 1. Птицы." Изд-во Mosaik Verlag GmbH, Muenchen, 1996

Прицы поют только в период размножения (ухаживание, высиживание и выращивание птенцов). В перелетах, они издают звуки объединяющие стаю. Способность к производству звуков связана с воздушными мешками. Птицы получают кислород на вдохе и на выдохе, поэтому способны производить длительные звуки при прохождении воздуха через голосовые связки.

По той же причине,по какой ты напеваешь,когда,например,тесто месишь....Душа поет!!!)))))))))

Они же не пьют пиво :-)...

во время полета, они еще могут срать.. .
:((