Как переводится "Чунга-чанга"?

Эtnа Мыслитель (6905), закрыт 16 лет назад
????
Дополнен 16 лет назад
ОХ***Ь
Лучший ответ
Равшан Гуру (3265) 16 лет назад
правильно чонги-чанго, это секс с обезьяной
Остальные ответы
Мадлен Мастер (1779) 16 лет назад
Никак! Это авторское название!
Kate Morsina Мыслитель (5163) 16 лет назад
чунга-чанга, в литературном переводе означает *отъ*бись*, а в дословном *поимей обезьяну*
GREY Мыслитель (7903) 16 лет назад
Чунга-Чанга переводится как вступать в нетрадиционную форму секса с обезьяной.
Короче в переводе с африканского, "Спать с обезянкой"
Филин Гуру (3752) 16 лет назад
Не нужно бездумно верить Задорнову - он просто юморист. А так - см. первый ответ.
Родион Водопьянов Ученик (103) 8 лет назад
Если он юморист, то это не значит, что он обязательно так шутил. Он между прочим много интересных фактов сказал (включая этот) )))
Марат Ученик (108) 7 лет назад
Чонги-чанго это секс с обезяной, а чунга-чанга просто набор слов. Для чего искать во всем хорошем какой то двойной не хороший смысл? Будьте добрее люди! Хорошая детская песенка, холоший мульт
Даниил Тулин Профи (595) 7 лет назад
Задорнов- не только юморист, но и писатель-сатирик. Чунга-чанга- спать с обезьяной.
NaVot Знаток (325) 6 лет назад
Цитата: Название песни — слово «Чунга-Чанга» — было изобретено Юрием Энтиным, что подтверждает выданное ему свидетельство. После двухлетнего исследования патентное бюро выдало ему патент на бренд. Теперь использование слова «Чунга-Чанга» в коммерческих целях без согласия автора противозаконно.
Kalju Patustaja Знаток (323) 1 год назад
Энтин вполне мог знать, что чунга ~ чанга - "остров" по-марийски, когда писал песенку.

tönkkä, tönkkö [тёнккя, тёнккё] (фин.) - оцепенелый, твёрдый;
song, р.п. songa [сонг, сонга] (эст.) - грыжа (выпяченный таким образом орган);
śuņk (хант.) - неровность, холм;
чонга (мокш., мар.), шунга (мерян.) - остров, холм, бугорок, пригорок, горка, возвышенность.
Ср. с ойконимом Шунга (село в Костромской области).
Ср. с фам. Чонкин, Чёнкин.

тІэн (адыг.) - копать, рыть;
tõngu(ma), songi(ma) [тынгу(ма), сонги(ма)] (эст.), tsong(ma) [тсонг(ма)] (юж.-эст.), tõnkaa, tõnkõa, šonkkia [тынкаа, тынкыа, шонккиа] (водск.), tonkia, sonkia, sonkkia [тонкиа, сонкиа, сонккиа] (фин.), tonkie, čongie [тонкиэ, чонгие] (карел.), ťš́ongortta (людик.), tonktaze͔, čongoi(da) (вепс.) - рыть, изрывать, перерывать, рыться, копаться; tõngermaa [тынгер-маа] (эст.) - изрытая, перерытая земля (семантика рва, вала, укрепления);
Ср. тын (ров, укрепление), англ. town.