Сколько в 1 пикселе сантиметров? (Для Exсel)

Пользователь удален Мастер (1249), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Мне нужно сделать листок в клеточку. Длина и ширина ячейки содержит разное количество пикселей. Как сделать ровные квадратики?
Лучший ответ
Дмитрий Еремеев ==YC93== Мастер (1308) 16 лет назад
Ноль. Их банально не измерить линейкой, они очень маленькие. Например, Если у тебя разрешение монитора 1024х768, то в ширину у тебя 1024 пикселя. Меряй монитор =)))) и дели сантиметры на 1024.
Остальные ответы
Даша Тужилина Мастер (2238) 16 лет назад
1 пиксель, это 1 точка!! ! У нее нет определенной размерности.. . Например, обрабатывая фотку ты можешь поставить 72 пикселя на дюйм или например 300 пикселей на дюйм.... И следовательно у тебя будет разное количество пикселей в одинаковой велечине....
MaryJane Dasy Профи (900) 16 лет назад
Пиксель - это точка! Не в пикселе см, а см пикселей!
Prologus Гуру (4189) 16 лет назад
Все ответившие правы.
Тебе это для чего нужно? Для печати?
Тогда иди "Вид->Разметка страницы". Там все разложится так, как будет печататься.
Если не для печати, то напиши для чего.
Ринат Фамутдинов Мыслитель (5047) 16 лет назад
Существует понятия в измерениях
DPI, LPI, PPI
Dot per inch, Line per inch, Pick per inch.
Первые два актуальны для полиграфии и вообще печати, последнее в отображении на мониторе
Для того чтобы реально отобразить лист бумаги А4 нужно разрешение (физическое!) 3384 PPI горизонтали, по вертикали честно не помню.
Соответственно и монитор нужного размера. Маску такого рода сделать весьма проблемно, хотя 3200 х1600 делают, но это не то что нужно