Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

как маленькую мопсю приучить к туалету на одно место?

maria gusarova Гуру (2779), закрыт 14 лет назад
ото писает через раз на газету, какает постоянно мимо, а сухие лапки непризнает вовсе
Дополнен 14 лет назад
алеся вы жестоки.
Дополнен 14 лет назад
постоянно быть дома нет возможности
Дополнен 14 лет назад
гулять можно будет не раньше чем через месяц
Лучший ответ
Damir Kandalov Мыслитель (7549) 14 лет назад
только дрессировкой, надо заметить куда она ходит и туда газету ложить сначала, потом можно лоток поставить. А когда будет мимо ходить, тогда наказывать и показывать куда надо ходить, упорство и труд, все перетрут
Остальные ответы
Елена Рахматова Профи (784) 14 лет назад
алеся не жестока, она просто дура
Наталья Мастер (2234) 14 лет назад
Все достигается через любовь и терпение. Следите за щенком, вы научитесь понимать только еще намерение сделать лужицу или кучку, сразу же берите его, при этом говоря "нельзя", тут же отнесите на то место, где это можно делать, и похвалите. Можно попробовать не просто газетку, а в кошачий туалет.
Ozornyk Мастер (1153) 14 лет назад
Собака-это не кошка! Ее не надо приучать к газете, с ней гулять нужно!
Чупа Профи (509) 14 лет назад
Просто на улицу нужно выводить,с утра,в обед и вечером!!!Алеся,если не уеешь отвечать на опросы,то отвечай на мамины вопросы!!!!Либо репетируй в туалете всместе с соседями!!!
Евгения Мудрец (16351) 14 лет назад
ее нужно ТОЛЬКО хвалить... я дома вылавливаю (обратите внимание, каждое чудо по-своему ПОКАЗЫВАЕТ Вам, что пора выйти на улицу) в такие моменты ее и подвожу к корыту, а потом начинается: "какая же ты молодец, умница, как хорошо знаешь, где твой горшок"... она очень старается!!!
Ирина Наивная Оракул (67372) 14 лет назад
Когда, у меня появился щенок, я гуляла с ним через час, затем через два, потом через 3 часа. Короче, в 6 месяцев, совсем дома, ни одной лужицы. Перед этим, на мягкую тряпочку, только в одном месте.
Терпение! Антуан Экзюпери:"Мы в ответе, за тех, кого приручили".
Bashta Мудрец (11733) 14 лет назад
Как только поест, сразу тащите его на газетку и потом хвалите.
Novoe Искусственный Интеллект (301907) 14 лет назад
Или трое суток подряд круглосуточно вместе с ней или никак.
спасибо модераторам что не дают таким как я замусорить проект Гуру (2840) 14 лет назад
есть спициальный аэрозоль для приучения к туалету,если вы заводили собачку моглибы все узнать у хозяев,а так иди в зоомагазин и покупай,помогает,у меня в первый день приучился
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324191) 14 лет назад
Проявите терпение, ни в коем случае не наказывайте. Застелите на ночь пол кухни газетами и закройте его там- буде ходить на газету,Постепенно привыкнет, а вы начинайте потихоньку газеты убирать, чтобы площадка становилась все меньшне. Когда ему будет месяцев шесть, совсем уберите- он сам станет проситься!
Источник: Удачи!
Вика Знаток (497) 14 лет назад
постепенно у вас всё получится!!! главное терепение!!!
Caracola Мыслитель (7218) 14 лет назад
У меня тоже маленькая порода. Ей уже год. Я ее выгуливать начала этой весной. Приучила ходить в широкую картонную каробку с низкими боками, которую поставила на открытый балкон. В двери прорезала маленькую дверцу, чтобы она могла пройти самостоятельно. Начните с того, что утром вы ее ведете на этот балкон, якобы на улицу.... можно рядом с коробкой травки набросать... В коробку можете постелить либо бумагу, либо земли набросать, либо старый коврик ( что нежелательно) . Низ коробки выложите клеенкой. Коробку раз в месяц меняйте. Моя псинка подросла и сейчас практически на балкон не бегает, терпит, дожидается выхода на улицу. Раз в день мы ее выгуливаем, благо тепло на дворе. Удачи.
tat.kup kup.tat Мастер (1169) 14 лет назад
Почитайте Дарью Донцову.Там про мопсов много написано
Ирина Мельникова Мастер (1717) 14 лет назад
Могу предложить вам самый простой вариант.Когда щенок пописает, промокните лужу газеткой, при этом застелите газетами достаточно большой участок пола, где вам особенно не жалко пол. И туда же положите мокрую газетку. По запаху, щенок сам сообразит, куда надо ходить, а потом постепенно уменьшайте площадь, покрытую газетой, останется место для 2-х газет.
Olga Гуру (4519) 14 лет назад
И животные, и люди имеют свойство соответствовать ожиданиям (что посеешь, то и пожнешь). Если в кого-то не верить, обзывать "идиотом-дураком", то ничего хорошего не выйдет. Забота, любовь и ТЕРПЕНИЕ.
Алёна Шитикова Мастер (1868) 14 лет назад
я свою собаку приучиваю сейчас к туалету таким способом....
после еды - сразу на улицу.
если написает мимо газеты, ругаю ее и показываю куда надо было это сделать.
брызгаю места где она написает специальным спреем.
а вообще все собаки, особенно девочки как нам сказал врач, будут писать до 8 мес., а потом уже они будут осознанно думать что хотят в туалет... сейчас они как дети....
NATASHA AKIMOVA Мудрец (18195) 14 лет назад
может мордой в ее же дерьмо потыкать?
а вообще нужно еще и выгуливать
Похожие вопросы