На какой день течки надо сводить собаку? У меня чихуа хуа. Возраст 2 года. раньше не рожала ещё.
Для начала - не сводить, а вязать. Про документы и выставки Вам еще скажут, меня интересует вес собачки - чихов весом меньше 1,8 кг вязать нельзя - по медицинским показаниям. Лучше - чтобы вес собачки был больше 2 кг.
Вам бы не здесь спрашивать, а почитать про течку, беременность и роды, про уход за щенной и кормящей сукой, про возможные осложнения при родах у собачек мелких пород - а потом уже решать - а надо ли?
Когда знаний наберётесь ((((!!!!http://otvet.mail.ru/question/80115462/
Когда будете знать, что собак не сводят, а вяжут, причем после того, как они получат на выставке допуск в разведение. И все подробности вам объяснит инструктор по вязкам в клубе. Чихуахуа рожают трудно, 50% родов заканчивается кесаревым сечением, и надо знать, какие предки стоят за вашей собакой и за кобелем, с которым вы собираетесь ее вязать. Вполне возможно, что в роду есть крупноплодие, тогда рожать собака будет только с кесаревым, причем делать его надо будет в плановом порядке еще до того, как начнутся роды, иначе потеряете щенков. Короче, правильно вам ответил Евгений - разведение - это не размножение, к этому надо относиться ответственно.
если вы не знаете даже на какой день вязать, ЗАЧЕМ вы собираетесь это сделать?
Если не знаете что делать, то зачем этим заниматься? Судя по вопросу вы точно не профессиональный заводчик, не мучайте собаку... прочитайте лучше про стерелизацию ...