Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вы способны тайком помочь нуждающемуся?

Яспис Искусственный Интеллект (181877), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Андрей, блажен ты, чадо! Ибо Я именно Он.
Лучший ответ
Коля Просветленный (22011) 14 лет назад
Однажды я услышал от кого-то слова, мол, помогайте безкорыстно - вернется вдвойне. И после этого, как только от меня требуется помощь, то я сразу их вспоминаю, и к сожалению, эти слова не дают безкорысти, напротив, возбуждают корысть.
А что уж говорить о тайной помощи, нет, просто так не помогал, обязательно засвечюсь.
Остальные ответы
ЕвгеНика Мастер (1445) 14 лет назад
А так и надо делать! Зачем трубить об этом всему миру? Ведь помогаешь не ради славы, а ради сострадания.
Polina Fractall Мастер (2121) 14 лет назад
Желательно, чтоб нуждающийся сам при этом не заметил, что ему помогли.
Fal oss Гуру (3368) 14 лет назад
я не готов, не буду врать Богу, этот человек Яспис Бог, он все видит, так он сказал мне=)
Jasenj-ka Просветленный (38803) 14 лет назад
Яспис, мир тебе )))
ну кто же в этом тебе признается? это уже не будет "тайком " ;)
Источник: )))))
Алекс Мыслитель (5436) 14 лет назад
Готов! И стараюсь помогать. Все дело в том что самому нуждающемуся ничего не остается от людей-стервятников! А так пополнить кошельки тем у кого они итак набиты...
Ирия Профи (674) 14 лет назад
Да, в моем случае так и было. Я помагала нуждающемуся ребенку из детдома тайком. Помагать нужно, не ожидая благодарности.
Angie Профи (851) 14 лет назад
Тайком, не тайком, главное - помочь. Этот человек и так будет рад!
Александр Мастер (1328) 14 лет назад
Евангелие от Матфея. 6 глава 3 стих:

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что
делает правая.
Источник: Библия
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 14 лет назад
Рад помочь просто - и тайком или открыто - уже и не важно.. .Главное, чтобы помощь пошла в пользу, а не во вред...
Похожие вопросы